М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
нас86
нас86
19.09.2021 20:22 •  Литература

Перескажите 2 главу дубровского​

👇
Ответ:
pashahitman1900
pashahitman1900
19.09.2021

Объяснение:

В присутствии Троекурова и Дубровского секретарь уездного суда зачитывает решение, где объявляется, что право Дубровского владеть Кистенёвкой ничем не подтверждено. Суд постановляет поэтому отдать эту деревню Троекурову, из рода которого она и перешла прежде к Дубровским. Андрей Гаврилович потрясён настолько, что у него начинает мутиться в голове. Он устраивает скандал в суде. Дубровского с трудом выводят из заседания, уездный лекарь оказывает ему некоторую

4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ressoli444
ressoli444
19.09.2021

мир сказок, волшебных , чудесных событий окружал меня с раннего детства. сказки читала мне бабушка, надев очки. потом, когда я подрос и научился читать, я читал сказки ей вслух, а она вязала под мое «сопровождение» теплые носки. нашими любимыми книжками были «снежная королева», «иван-царевич и серый волк», «котигорошек» и сказка «ох».

помню, что в детстве я не выдумывал собственных сказок и . ведь их и так хватало снаружи в мире, в книжках с картинками, в мультфильмах. мой мир в возрасте пяти-шести лет – это такая странная смесь современных американских фильмов, «мультиков», винни пуха, крокодила гены, поросенка фунтика и капитошки, тома и джерри. короче, сказок из телевизора.

папа мне сказал как-то в шутку, что около речушки, за мостом живет водяной. папа даже назвал его имя. серьезный какой-то водяной, который даже лодку может перегнать на другое место, если рассердится. ну, а в колодце живет русалки, это мне тоже папа «объяснил». после этих рассказов я, когда мы проезжали в трамвае речку и мост, расталкивал всех людей подряд и подбегал к окну смотреть. мне казалось, что водяной мне обязательно покажется. я сознательно полдня ждал и готовился, когда мы должны были ехать тем маршрутом.

единственная моя большая и «сказочная» мечта – я хотел летать и часами смотрел на небо. конечно, в своих мечтах я летал. и во сне тоже. это были незабываемые , фантастика.

4,7(71 оценок)
Ответ:
mkazancev228
mkazancev228
19.09.2021
Любовь – это прекрасное чувство! Благодаря любви жизнь наполняется каким-то особенным смыслом. Ты чувствуешь себя гораздо счастливее. Можно даже сказать более нужным в этом мире.
На мой взгляд, нет точного ответа, что важнее: любить или быть любимым. Когда ты любишь, то ты готов сделать для человека многое, всегда прийти ему на заботиться о нем, дарить свое тепло и положительные эмоции. Но если любить человека, которому ты, мягко говоря, безразличен, то это не к чему хорошему не приведет. А скорее наоборот, все твои хорошие и нежные чувства разобьются о стену непонимания и холодности. Возможно, для человека, которого ты любишь, это пройдет незаметно и не вызовет каких-то угрызения совести. Но для тебя самого это будет очень тяжело. Всегда больно разочаровываться в своих идеалах и понимать, что тебя не любят.
Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, а именно когда тебя любят, то может получиться следующая ситуация. Человек дарит вам свою любовь, заботиться о вас и всячески поддерживает. Но вам этот человек как минимум безразличен или вообще неприятен. Тогда будут оба. Ты от того, что неприятный тебе человек хочет завоевать расположение, а он от неразделенной и безответной любви.
То же самое происходит в романе М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени». Григорий Печорин избалован внимание светских дам Петербурга. Его многие любили и пытались завоевать его любовь. Но все это было не взаимно, и Печорин только скучал от этого. Единственная девушка, которая смогла пробудить хоть какие-то чувства в Григории является Бэла. На каком-то этапе ему даже кажется, что он любит ее, но все это длилось до того, пока Бэла не ответила взаимностью. После этого Печорин так же потерял к ней интерес.
Поэтому, на мой взгляд, важнее всего любить и быть любимым, чтобы все было взаимно!
4,5(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ