М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
volden05
volden05
01.02.2021 21:28 •  Литература

Нужно сочинение на тему смерть базарова без плагиата

👇
Открыть все ответы
Ответ:
supervalad
supervalad
01.02.2021

ОбъяснениеГлавные герои рассказа: маленькая девочка Валя, её нервная и во всём потакающая дочери мама и игрушечный ангел.  

Гости, пришедшие на праздник: кухаркина Мотька, прачкин Лёшенька и соседка Нюшенька, упоминаются вскользь.

Валя -- уравновешенная и спокойная, ничем, кроме сладкого, не интересующаяся трёхлетняя девочка, выторговывала шоколадки за всё, что ей положено было делать просто так: вставать утром с кроватки, умываться, есть, гулять, купаться и т. п.

Сначала мать не хотела показывать Вале ангелочка и повесила его на самый верх ёлки, а потом не выдержала и даже дала подержать, надеясь, что дочь оценит прелестную красоту игрушки и приобщится к прекрасному. И даже обрадовалась, когда малышка поцеловала ангелочка. Увы! Валя, уединившись за книжным шкафом, слопала ангела за милую душу. Остались от него только крылышки.  

Вот вам и мораль: нельзя идти на поводу у детей, тем более, что шоколад малышам вреден. Я уж не говорю про ёлочные игрушки. Потому что вырастет из такого дитяти манипулятор и эгоист-потребитель. А у Вали уже все задатки проявились. Недаром, утешая плачущую из-за съеденного ангела мать, Валя сказала: "Не плачь, глупенькая. Я тебе денег куплю".:

4,4(31 оценок)
Ответ:
nastamalysheva
nastamalysheva
01.02.2021
Это было не так давно.Одна маленькая милая девочка Алиса очень хотела узнать о мире и природе всё.И вот однажды Алиса вышла на улицу и не узнала свой двор:листья пожелтели и опали.Она была очень удивлена и решила что деревья просто заболели.Что она только не делала:и лечила,и поливала, и наряжала...всё бестолку!А скоро ветви покрылись белым пухом...Таким мягким и пушистым! Тут Алиса совсем отчаялась. Села она на лавку и заплакала.Вдруг с верху, из серых туч послышился голос. Она взглянула вверх: на неё смотрело милое личико.
Кто ты?-спросила она
Я Природа.Что ты плачешь?
Деревья...Заболели!-тут она зарыдала ещё громче.
Не плач. Они не заболели. Просто наступает зима. Времена года...они идут одни за другим .После зимы придёт весна,потом лето, а потом и осень.
С тех пор Алиса не волнуется за природу. Но всё равно бережёт её
4,4(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ