Найдите высказывание о лермонтове и его творчестве. определите, какие грани таланта и черты личности поэта вызывали восхищение у известных людей — деятелей и наших современников. изменилась ли оценка творчества лермонтова?
самая невероятная история Каждый день я иду в школу через лесной парк , где люди гуляют , читают книги на скамейках , птицы строят гнезды , белки собирают шишки. Как то утром я увидела что на земле прыгает маленький соловей. Я подошла поближе, взяла на руки и узнала он маленький птенец синицы. Оглянувшись вокруг я увидела гнездо и там доносились писклявые звуки и я поняла что он упал с того гнезда. Увидев меня прохожий мальчик сказал что нужно обратно вернуть птенца и мы пошли к тому дереву. Гнездо не было уж так высоко и мальчик приподнял меня. И я увидела еще два таких милый птенцов. Аккуратно я поставила птенца в гнездо и попрощалась, взамен он на меня посмотрел будто говоря " ". Опустившись вниз мальчик сказал , что сегодняшний день запомниться навсегда, потому что я и он птенца. Этот день для меня самым интересным и невероятной историей моей жизни.
Реального в рассказе много. Действие рассказа разворачивается в послевоенное время около города Переславль-Залесского. Митраша и Настя - сироты. Таких обездоленных детей после войны было много. Они многому научились у своих родителей, поэтому стараются жить дружно, вместе выполнять домашнюю работу. Настя выполняет всю женскую работу, в Митраша делает бочонки, шайки, лоханки. Многие люди ходили на болота за ягодами, вот и ребята тоже пошли. И все, что связано со сбором ягод, реальность. А вот рассказ ветре-сеятеле - это, конечно, сказ.
Каждый день я иду в школу через лесной парк , где люди гуляют , читают книги на скамейках , птицы строят гнезды , белки собирают шишки. Как то утром я увидела что на земле прыгает маленький соловей. Я подошла поближе, взяла на руки и узнала он маленький птенец синицы. Оглянувшись вокруг я увидела гнездо и там доносились писклявые звуки и я поняла что он упал с того гнезда. Увидев меня прохожий мальчик сказал что нужно обратно вернуть птенца и мы пошли к тому дереву. Гнездо не было уж так высоко и мальчик приподнял меня. И я увидела еще два таких милый птенцов. Аккуратно я поставила птенца в гнездо и попрощалась, взамен он на меня посмотрел будто говоря " ". Опустившись вниз мальчик сказал , что сегодняшний день запомниться навсегда, потому что я и он птенца. Этот день для меня самым интересным и невероятной историей моей жизни.