Декабристы хотели что бы жизнь в России стала лучше, но так как они выступали против воли царя. то их отправили на север. А жены верные. Они знали что они могут не вернуться, но все ровно поехали в след за своими мужьями
2)
Я представляю для себя сложный также серьезный путь супружниц декабристов в Сибирь за собственными супругами. мне кажется, то что эти девушки были храбры также уверенны, у них существовала решимость, влюбленность также преданность собственным спутникам .существования также стремление повсюду быть с ними вблизи, также вв несчастье, также во веселья.Ведь не каждый может оставить свой дом,все бросив отправится в холодную местность.Поэма у меня вызвала восхищение женам Декабристов,ведь не каждая женщина сможет пройти такой путь .
3)
как мощи сух, как палка прям", "кресты, мундир, на шляпе — перья петуха, почтенный бригадир", "ругнув за что-то ямщика, поспешно подскочил", "упрямый старичок", "смотрел он долго в пол", "в раздумье", "важен, молчалив", "эффектно замолчал", "хворает тяжело", "я мучил вас, но мучился и сам", "душа моя чиста", "я не могу, я не хочу тиранить больше вас".автор хочет сказать, что губернатор относится к княгине так, как может относиться отец к своей дочери.
4)
оно занимается пустыми делами, клевета о продажность — норма жизни, торжествует в нем «нахальная дрянь», а лучшие люди уничтожены
Княгиня не хочет жить «среди продажных и тупых»
5)
как сильную, независимую, самоотверженную, решительную женщину.
Этих женщин не могло ничто остановить.
Автор склоняется перед русскими женщинами,в нем горит уважение и понимание их преданности
Мозок людини - дуже потужний. Все що ми прочитали за все житяя відкладається десь в підсвідомості. Кожна книжка, казка, оповідання, байка прочитана мамою тобі перед сном, дала дуже важливий моральний урок дорослому тобі. Навіть не задумуючись, ми черпаємо з книжок всю мудрість. А байки, вдвічі корисніші від будь-якої казки. В байці яскраво висвітлено приклади з життя цікаво переграні звірями. На мою думку, байки Крилова дуже повчальні та актуальні в наш час. Вони вчать з малку бути уважним до інших, привчають до моралі. Тому, в програмі літератури повинен бути "Криловський куточок моралі"
Декабристы хотели что бы жизнь в России стала лучше, но так как они выступали против воли царя. то их отправили на север. А жены верные. Они знали что они могут не вернуться, но все ровно поехали в след за своими мужьями
2)Я представляю для себя сложный также серьезный путь супружниц декабристов в Сибирь за собственными супругами. мне кажется, то что эти девушки были храбры также уверенны, у них существовала решимость, влюбленность также преданность собственным спутникам .существования также стремление повсюду быть с ними вблизи, также вв несчастье, также во веселья.Ведь не каждый может оставить свой дом,все бросив отправится в холодную местность.Поэма у меня вызвала восхищение женам Декабристов,ведь не каждая женщина сможет пройти такой путь .
3)как мощи сух, как палка прям", "кресты, мундир, на шляпе — перья петуха, почтенный бригадир", "ругнув за что-то ямщика, поспешно подскочил", "упрямый старичок", "смотрел он долго в пол", "в раздумье", "важен, молчалив", "эффектно замолчал", "хворает тяжело", "я мучил вас, но мучился и сам", "душа моя чиста", "я не могу, я не хочу тиранить больше вас".автор хочет сказать, что губернатор относится к княгине так, как может относиться отец к своей дочери.
4)оно занимается пустыми делами, клевета о продажность — норма жизни, торжествует в нем «нахальная дрянь», а лучшие люди уничтожены
Княгиня не хочет жить «среди продажных и тупых»
5)как сильную, независимую, самоотверженную, решительную женщину.
Этих женщин не могло ничто остановить.
Автор склоняется перед русскими женщинами,в нем горит уважение и понимание их преданности
фууух,вроде все