Даже темная, необразованная, дремучая Феклуша чувствует, что миру, в котором доживают Дикой, Кабанова и подобные им, этому патриархальному миру осталось существовать считанные дни. Гроза уже собирается над ними, и они уйдут, смытые грозовым дождем.
Объяснение:
Феклуша. Тяжелые времена, матушка Марфа Игнатьевна, тяжелые. Уж и время-то стало в умаление приходить.
Кабанова. Как так, милая, в умаление?
Феклуша. Конечно, не мы, где нам заметить в суете-то! А вот умные люди замечают, что у нас и время-то короче становится. Бывало, лето и зима-то тянутся-тянутся, не дождешься, когда кончатся; а нынче и не увидишь, как пролетят. Дни-то и часы все те же как будто остались; а время-то, за наши грехи, все короче и короче делается. Вот что умные-то люди говорят.
ответ:
"вечера на хуторе близ диканьки"н.в.гоголь.
объяснение:
николай васильевич гоголь(1809-1852)- классик , писатель, публицист, критик.
произведение"вечера на хуторе близ диканьки"н.в.гоголя считается самым известным в его творчестве на равне с величайшей поэмой "мёртвые души".
главный герой: рассказщик пасечник рудый панёк.
слог написания,передача украинской культуры,смешание фантастики и реальности присущ только гоголю.в тексте отражена жизнь народа сельской местности с ее́ особенностями: традициями и приметами.
вот,что у меня получилось; ) надеюсь,что вам это подойдёт! с развитием навоков в написании сочинений и отзывов может ведение читательского дневника.желаю удачи! )
ответ:наверное так
Объяснение: