М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
динка84
динка84
28.02.2023 09:04 •  Литература

Синквейн по сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях​

👇
Ответ:
DarkOP
DarkOP
28.02.2023

Объяснение:

1.Царевна

2.Красивая, Заботливая

3.Любить, Заснуть

4.Но Царевна всех Умнее. Всех руменье и белее.

5.Сказка

4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NHatynceva
NHatynceva
28.02.2023

Два капитана. роман Вениамина Каверина. Совершенно очевидно на мой личный субъективный взгляд, что довольно обширна проблематика романа.

Проблема отцов и детей. Рассматриваются взаимоотношения разных поколения. Два капитана- это Саня и капитан Татаринов. Параллельно два подлеца, это Николай Антонович и Ромашов.

Проблема смелости и трусости. Трусость Ромашова и смелость Сани, смелость капитана Татаринова опять же.

Проблема верности и измены. Причём верности и измены не только к своему мужчине или женщине , но вообще к самой идее. Тем не менее можно рассмотреть примеры вдовы каптана Татаринова, оставшейся верной ему и Кати, оставшейся верной Сане.

Месть и великодушие. Саня проявляет великодушие и не убивает Ромашова, а также не убивает морально старого и больного Николая Антоновича.

Естественно поднимается и проблема подлости и предательства. Опять же на примере Ромашова, предавшего Саню и Николая Антоновича, предавшего капитана Татаринова..

Объяснение:

4,4(27 оценок)
Ответ:

Малая родина – это то место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это то место, любовь к которому поселяется в сердце человека навсегда. Но осознание своей Родины, чувства любви к ней возникают не сразу. И для каждого этот процесс происходит по-разному. Для ребенка в детстве важнее всего мать и отец. Но, подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, к реке, к лесам, полям, к своему селу или городу. И неважно, чем является твоя Родина: большим промышленным городом или маленькой деревенькой и как этот город или деревня выглядят. Главное то, что это всё родное, знакомое тебе с детства.

Родину, как и отца с матерью, не выбирают. Ты её принимаешь, любишь такую, какая она есть. И только взрослея, человек постоянно осознает свою принадлежность к матери-родине, ответственность за нее, а главное – несоизмеримую любовь к ней. Так рождается гражданин, так формируется патриот.

Для каждого человека в его малой Родине есть то, о чём бы он хотел рассказать. Вот и я хочу описать свою Родину с её неповторимой историей возникновения и природой, с её памятными местами и многими другими важными для меня вещами.

Моя малая Родина- Ингушетия – одна из живописнейших республик Северного Кавказа. Протянувшись узкой полосой с севера на юг, она вместила в себя степь, лесистые предгорья, альпийские пастбища и Главный Кавказский хребет с вечными снегами. Необыкновенные по красоте пейзажи, кристально чистые минеральные источники и реки, леса – все это моя малая Родина – Ингушетия.

4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ