М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Chagy
Chagy
03.05.2022 18:52 •  Литература

Составьте 3 толстых вопроса по тексту.

👇
Ответ:
glokol
glokol
03.05.2022

Каково поле деятельности лоббиста?

а) улица б) рынок в) районная управа

Кто такой лоббист?

а) человек с большим лбом б) посредник в) отдыхающий

Что нужно иметь, чтобы заниматься лоббированием?

а) связи б) капитал в) нахальство

4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
20071218hi
20071218hi
03.05.2022
5. Почему мы плачем, когда режем лук?

В луке содержатся летучие масла, которые придают растению свойственный ему аромат. В этих маслах находятся органические вещества - сульфоксиды аминокислот.

При резке лука нарушается структура его тканей, разрываются клетки, что в свою очередь ведет к высвобождению сульфокислоты, которые превращаются в тиопропиональ- дегид-Б-оксид - именно он вызывает слезы.

Кроме этого, данные кислоты конденсируются в форму тиосульфита, который придает луку его характерный запах.

Стоит отметить, что образование тиопропиональ- дегид-Б-оксид в результате резки лука достигает пика за 30 секунд после первого надреза.








ЭТО НЕТ?!

4,7(52 оценок)
Ответ:
максим1723
максим1723
03.05.2022
Репортёр "Дейли-газетт" Эдуард Мелоун (от его лица повествование... насколько помню) - типичный журналист, главное для него - сенсация
профессор Челленджер - скандалист, огромного роста и физической силы... Конан Дойль описывает Челленджера как учёного-энциклопедиста, который обладает глубокими познаниями практически во всех областях естественных наук: медицине, биологии, физике, химии, геологии и т. д. Автор также подчёркивает его большую физическую силу и несдержанный нрав. Несмотря на некоторый избыток самоуверенности, он отличается высокой научной принципиальностью, позволяющей ему признавать свои ошибки при наличии весомых аргументов в пользу его оппонентов.
лорд Джон Рокстон ...Вероучение Рокстона заключается в том, что: Риск является единственной вещью, которая делает жизнь стоящей местом к существованию. Он Бесстрашный человек и не многословен, каждая опасная ситуация для него - этот вызов он встречает и побеждает. Это часто приводит его к конфликту с другими участниками экспедиции. Рокстон Был самый молодой сын лорда и никогда не ожидал что унаследует его богатство, и отцовское имя и титул Лорда. На сафари, его старший брат Уильям Джон был атакован большой обезьяной. Рокстон выстрелил в обезьяну, пуля убила обезьяну, но при этом она через ее тело и попала в его брата, и он умер. Его отец так и не простил смерти Уильяма и умер вскоре после этого. Джон унаследовал титул и мучительную боль о смерти брата и это заставляет его бросать вызов самой жизни, рискуя ее потерять.
профессор Саммерли... полная противоположность профессора Челенджера, унылый пессимист, скептик по натуре... Профессор Артур Саммерли – талантливый коллега Челленджера, первоначально бывший противником Джорджа Эдуарда. Отправился в Южную Америку, чтобы воочию убедиться в неправоте оппонента. После обнаружения Затерянного Мира Саммерли признал свою ошибку, и они с Челленджером сделались лучшими друзьями. Артур – очень добрый и отзывчивый старичок, сплошное очарование.
4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ