М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

6) отметьте поэтическое произведение, не только сделал имя м. лермонтова популярным, но и повлиял на его судьбу.
а) "сосна";
б) "на смерть поэта";
в) "и скучно и грустно ";
г) "выхожу один я на дорогу ".
7) установите соответствие между характеристикой и именем персонажа.
1. он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и бодрому виду.
2. а уж какой был головорез, проворный на что хочешь: шапку ли поднять на всем скаку, из ружья ли стрелять.
3. высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его,  – все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не делиться мыслями
а) казбич
б) азамит
в) максим максимович
г) вулич.
8) установите соответствие событий в романе а. пушкина "евгений онегин".
а) онегин и татьяна встречаются на московском
б) онегин и ленский идут на именины
в) татьяна пишет письмо онегину
г) онегин пишет письмо татьяне.​

👇
Ответ:
mrtwesor
mrtwesor
04.07.2022

6) Отметьте поэтическое произведение, не только сделал имя М. Лермонтова популярным, но и повлиял на его судьбу.

Б) "На смерть поэта"

7) Установите соответствие между характеристикой и именем персонажа.

1  В) Максим Максимович

2 Б) Азамат

3 Г) Вулич

8) Установите соответствие событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин".

1  В) Татьяна пишет письмо Онегину  (ІІІ глава)

2 Б) Онегин и Ленский идут на именины Татьяны (ІV глава)

3 А) Онегин и Татьяна встречаются на балу (VІІІ глава)

4 Г) Онегин пишет письмо Татьяне​ (VІІІ глава)

4,4(6 оценок)
Ответ:
inan228
inan228
04.07.2022

6) Отметьте поэтическое произведение, не только сделал имя М. Лермонтова популярным, но и повлиял на его судьбу.

Б) "На смерть поэта";

7) Установите соответствие между характеристикой и именем персонажа.

1. Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и бодрому виду.  - В) Максим Максимович

2. А уж какой был головорез, проворный на что хочешь: шапку ли поднять на всем скаку, из ружья ли стрелять.  - Б) Азамат

3. Высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его, – все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не делиться мыслями. -  Г) Вулич.

8) Установите соответствие событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин".

Б) Онегин и Ленский идут на именины

В) Татьяна пишет письмо Онегину

Г) Онегин пишет письмо Татьяне.​

А) Онегин и Татьяна встречаются на московском балу

4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivanignatov201
ivanignatov201
04.07.2022
"Пришли два мальчика в класс они были такие бездельники что даже кол на голове чеши! Ивот у них в журнале стоит по всем урокам по 2!Они говарят учителям: 
-Как нам иисправиться? 
-Для этого сделайте всю домашнюю работу -ответили ученики 
И пошли они к отличнику и говарят ему? 
-Дай списать домашнюю работу! ! 
-Нет -ответил он им 
Они развернулись и ушли. Пошли они потом в гости к друг другу. Сначала по бывали у первого никто ничего не знает. Пошли ко второму. У него была бабушка. 
И сказала бабушка им: Есть одна пословица Век живи, Век учись!
4,5(51 оценок)
Ответ:
натали574
натали574
04.07.2022

Человек не знать все, Даже Энштейн знал не все, ибо он всю жизнь учился и позновал мир, человек начинает позновать и учиться с рождения черпая знания с родителей, затем человек начинает искать ответы на свои вопросы в книгах или интернете, потом в школе, институте, ну как ни как все равно прибегая к книгам и к интернету, но знать все человек все равно не сможет, ему не хватит века на то, чтобы познать все что есть... Человек будет учиться и совершенствоваться до конца своей жизни, в той, или иной сфере...

4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ