М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gei228
gei228
26.08.2020 13:52 •  Литература

Что вы можете сказать о хлестакове на основании его письма к тряпичкину и характеристик, данных им "хозяевам города"? всё ли он в них понял?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bagaeva02
bagaeva02
26.08.2020

знакомство происходит в начале первой главы.

тётя полли обыскалась тома. решив, что его нет в доме, она подошла к открытой двери и, оглядев огород, громко позвала мальчика. услышав сзади шорох, старушка обернулась и увидела тома сойера, выскользнувшего из чулана и собиравшегося улизнуть на улицу, что ему и удалось.

"– то-о-ом, где ты?

за ее спиной послышался легкий шорох, и она оглянулась – как раз вовремя, чтобы ухватить за мальчишку, прежде чем он прошмыгнул в дверь.

– ну так и есть! я и позабыла про чулан. ты что там делал?

– ничего.

– ничего? посмотри, в чем у тебя руки. и рот тоже. это что такое?

– не знаю, тетя.

– а я знаю. это варенье – вот что это такое! сорок раз я тебе говорила: не смей трогать варенье – выдеру! подай сюда розгу.

розга засвистела в воздухе, – казалось, беды не миновать.

– ой, тетя, что это у вас за спиной? !

старушка обернулась, подхватив юбки, чтобы уберечь себя от опасности. мальчик в один миг перемахнул через высокий забор и был таков".

4,7(90 оценок)
Ответ:
DVazovskaya
DVazovskaya
26.08.2020
15 октября 1942 года командиру отделения отдельной роты автоматчиков 146 отдельной стрелковой бригады младшему сержанту Агашеву А.Ф. был отдан приказ. Согласно приказу младший сержант с вверенным ему отделением должен был пробраться в тыл противника и организовать там деятельность по уничтожению личного состава из числа отступающих гитлеровских войск. Алексею и его отделению удалось отбить у противника один из дзотов (уничтожив при этом 10 фашистов) и организовать в нем оборону. 16 октября 1942 младшему сержанту Агашеву А.Ф. поступил приказ об организации прикрытия огнем группы разведчиков. Благодаря умелым и слаженным действиям отделения во главе с Алексеем Агашевым удалось предотвратить окружение разведгруппы (уничтожено было 16 гитлеровцев). 18 октября 1942 года, получив задачу от командования по доставке языка, отделение под управлением Алексея, взаимодействуя с четырьмя разведчиками, сумело захватить и доставить в штаб двух языков. За умелое руководство личным составом отделения, успешное выполнение поставленных задач этот человек был представлен к Ордену Красного знамени.
4,7(18 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ