М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sbordog1337bogdan
sbordog1337bogdan
02.03.2020 14:17 •  Литература

50 ів
поміркуєте яких людей в наш час порівнюють з прометеєм(10 речень)
як ви вважаєте чому герої "іліади"стали безсмертними (10 речень)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Макслайв
Макслайв
02.03.2020
  Рыба - кит.
Далеко ли , близко ли , за семью морями, за семью лесами раскинулось море пенное и всяк пытался это море обойти . Старики сказывали , что в этом море чудище живёт , которое ночами выплывает из пенных вод и забирает под воду каждого, кто у моря . Никому  от этого чудища покою нет .  
Но нашего Ивана этими россказнями не напугать, взял он мешок с припасом съестным и отправился к морю - океану, Русь - матушку от этой напасти избавить. Лаптей износил не счесть, а к морю добрался. Схоронился за камнем и ждёт вечера. Уж и месяц на небе светит , а море спокойно не одной волны. 
И тут море вздулось , Ивану показалось что земля накренилась. И из самой пучины волн показалось чудище невиданное, рыба - кит  . Как открыло чудище пасть свою, так сразу половину моря в себя втянуло. 
Но Иван не из робкого десятка , выскочил из-за камня и прямиком чудищу в пасть . Чудище от такой наглости оторопело, пасть захлопнуло и давай 
Ивана по морю катать. А Иван не унывает , как он начал в пасти песни петь и выплясывать, у кита голова кругом . Уж трое суток рыба - кит Ивана по морю водила , а Иван знай своё дело - пляшет и всё. 
И взмолилось тогда чудище.
меня Иван ! Сил нет уж никаких ! Сдаюсь я !
А Иван ей отвечает :
- Обещай, что уйдёшь далеко от наших краёв , отпущу! 
На том и порешили . Рыба - кит Ивана выплюнула и была такова. А Иван вернулся домой победителем. Завидным женихом сразу стал. Женился , детишек нарожали. А о чудище больше и не вспоминали. 
4,7(40 оценок)
Ответ:
linwei
linwei
02.03.2020
Однажды, идя домой после школы, я обнаружил, что в кармане моей куртки нет одной перчатки. Я внимательно обследовал карманы еще раз, но увы, перчатки там не было. Я вернулся в гардероб школы и стал искать ее там. Не нашел. Стал расспрашивать у одноклассников, может быть, ее кто-нибудь видел? Мне сказали, что перчатку никто не видел. Я вернулся в класс, чтобы посмотреть там, но и там ее не оказалось. Я возвращался домой расстроенный. Весь день и ночь думал, где же она может быть? На следующий день я продолжил свои поиски, но так ничего и не нашел. Наконец, я сдался. Когда я вернулся домой, то мама рассказала мне, что взяла ее еще несколько дней назад, чтобы зашить.
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ