М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milaxa1245
milaxa1245
12.07.2021 06:39 •  Литература

Вопросы из «капитанская дочка»
1) как поступает пугачев по отношению к маше мироновой , швабрину и гриневу , о каких чертах характера это говорит?
2) с каким чувством думает гринев о пугачеве , после поражения бунтовщиков?
3) как ведут себя григев и швабрин на суде , как это их характеризует?
4) какое решение принимает маша , какие изменения в ее характере произошли ( о питере )
5) почему императрица помиловала гринева?

👇
Ответ:
vladinfo1
vladinfo1
12.07.2021

Гриневу - покровительство, доверие. К Швабрину - плохо, понял, что он нехороший человек. К Маше - уважительно

Объяснение:

4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yalcun
Yalcun
12.07.2021

Объяснение:

І. Виїзд Іллі Муромця до Києва. ІІ. Битва під Черніговом з “силою великою”: 1. Облога міста чорною ворожою силою. 2. Перемога над ворогами. 3. Відмова від воєводства і продовження шляху. ІІІ. Зустріч із Солов’єм Розбійником на прямоїжджій доріжці: 1. Свист і крик Солов’я. 2. Ілля Муромець перемагає ворога. ІV. Приїзд до Києва: 1. Ілля Муромець у княжих палатах. 2. Князь Володимир звинувачує богатиря у брехні. 3. Відповідь Іллі Муромця. 4. Соловей лякає князя. V. Розправа з розбійником. План до характеристики Іллі Муромця 1. Ілля Муромець — любимий народний богатир. 2. Походження героя. 3. Любов до батьківщини, прагнення служити своєму народові. 4. Риси характеру Іллі Муромця: а) сила і стійкість, мужність і самовідданість; б) безкорисливість, скромність; в) почуття власної гідності. 

Джерело: https://dovidka.biz.ua/illya-muromets-plan/

4,6(19 оценок)
Ответ:

Я тебе

1) Она является ему учительницой, которая по его мнению суёт нос не в свои дела, но он прекрасно осознаёт, что она сиволишь хочет ему но из-за его упрямства он не принимает ничего от неё.

2)Нужно знать кем ты хочешь стать и какова твоя специальность в том или ином деле.

3)Он был весь потрёпан и умён, ну и как она сама сказала, что в школе много упитанных детей, нехотящих учиться, а он умный и тощий мальчишка.

4)Она хотела показать ему, что она не только строгая учительница, но и обычный человек, умеющий веселиться!

5)Он прекрасно осознаёт её но из-за упрямства(потому-что Лидия Михайловна прекрасно знала его занятия) не хотел, чтобы она ему

6)Они любили повеселиться и отлично играли на деньги(но это ''-'' сходства)

7)2 Название повести ''Уроки доброты'', учительница всеволишь хотела мальчику, она научила ему не только злу, но и доброте и хорошему отношению к людям.

8)Она научила мальчика быть добрым и дала ему ''Урок жизни''.

9)Проблема произведения:

1.Стоит ли играть на деньги?

2. Правильно ли поступила учительница?

3.Легка ли жизнь в военное время?

4.Какова роль учителя в жизни ребёнка?

Объяснение:

Думаю чем смогла

4,6(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ