М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sashunya20061
Sashunya20061
04.02.2020 09:32 •  Литература

Яку роль відіграє в трагедії есхіла хор? як у його словах відображено авторську позицію щодо конфлікту прометея і зевса?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
243013
243013
04.02.2020
Василия Теркин-главный герой одноименной поэмы. В описании главного героя подчеркиваются его простота и неброская внешность: Красотою наделен Не был он отменной, Не высок, не то чтоб мал, Но герой — героем. «Просто парень сам собой он обыкновенный», как и все остальные солдаты, мог спать на сырой земле, голодный или сытый, в одиночестве или в окружении спящих товарищей. Даже в самые тяжелые и страшные минуты Тёркин не теряет присутствия духа. В главе «Переправа» он чудом добирается до другого берега реки, приходит в себя, мигом оживает, в нем просыпается юмор и он просит вторую стопку, потому что еще плыть обратно.Главным же при создании образа Василия Теркина является бьющая прямо в душу правда. Без нее на войне не прожить, как не прожить без воды и доброй фронтовой пищи. Она такое же условие жизнедеятельности человека.Таким образом Василий Теркин является призванный патриотом Родины.В образе Теркина заключен героизм и мужество русского народа. Однако в этом герое присутствуют и индивидуальные черты: ловкость, смекалка, остроумие не унывать даже перед лицом смерти.
4,6(72 оценок)
Ответ:
адэли12
адэли12
04.02.2020
16 Юмор – вид комического, в котором пороки осмеиваются не беспощадно, как в сатире, а доброжелательно подчеркиваются недостатки и слабости человека или явления, напоминая о том, что они часто лишь продолжение или изнанка наших достоинств.   17. Куприн Александр Иванович     18 Сюжет – система событий в художественном произведении, представленная в определенной связи,  раскрывающая характеры действующих лиц и отношение писателя к изображаемым жизненным  явлениям; последовательность.    19 и 20. (сама ответишь,я не знаю ччто тебе понравилось)      
4,8(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ