илья муромец - это не вымышленный персонаж былин, а настоящий человек, герой, богатырь, сам он родом из мурома.
илья муромец входил в знаменитую тройку богатырей вместе с добрыней никитичем и алешей поповичем. среди них он был самым старшим.
ему приписывают такие качества характера, как смелость, решительность, доброта, справедливость, упорство, честность, бескорыстие, верность своему отечеству и товарищам, преданность. этим качествам он всегда достигал поставленной цели, никакие враги ему были не страшны, а князю он служил верой и правдой.
побольше бы таких богатырей на руси в наше время.
Полную характеристику саньки дать очень сложно ведь автор практический не описывал его характер и внешность. Он появляется маленьким мальчика в начале приезжает с отцом в сад и как любой ребенок пугается морала, но потом успокоевшись спокойно разговаривает с отцом как взрослый хозяйственный мужик, рассудительный и ворчливый и говорит отцу что сам снимит рога у морала. Далее автор рассказывает как они по настаящему подружились. Он ухажывал, кормил и заботился о нем и подходил мальчику без страха и опасения. И финальная трагичная и печальная. Санька вырас и все таки снял рога. Очнувшись от боли марал от узнает что он его предел и убивает его. Дорогая цена за предателство друга.