Книга Наринэ Абгарян «Манюня» издана в 2010 года в издательстве «Астрель» и стала лауреатом премии «Рукопись года». Книгу прекрасно дополняют иллюстрации Елены Статниковой, выполненные в виде шаржей.
О чем эта книга? О нашем детстве, в котором, может, и не все было так уж гладко, но оно все равно самое лучшее, потому что – детство. О дружбе двух девочек- Нарки и Манюни. Об их семьях – мамах, папах, сестрах и, конечно, о грозной Ба – бабушке Манюни. Это самый колоритный персонаж книги. Одни ее высказывания чего стоят! Это книга о детских проделках, тех самых, которых и мы совершили немало.
Для кого это книга? Для взрослых – лишний шанс вспомнить свое собственное детство. Для детей, а вернее, для подростков – узнать, как жили родители. Как сказала сама Наринэ Абгарян « прочтите и вздрогните, дети!.
Книга действительно очень смешная, она вызывает не просто улыбку, а звонкий, заливистый смех . Мне она очень понравилась
16и или 18и летний монах
Ну например: Молодой мужчина, который с детства томится в монастыре, никогда не видел света за пределами стен. Я представляю его очень храбрым, так как он сражался с барсом, хотя мог и уйти, пока он не заметил его.
А перед тем, как он умрёт, он попросил проповедника похоронить его там, где сад, в том месте, где цвели 2 куста акации