Каким должен быть идеальный мир и может ли такой вообще существовать? Прежде всего, думаю, в идеальном мире не должно быть войн и кровопролития. Общество в таком мире должно быть толерантным и неконфликтным. Каждому в нем будет комфортно.Основой идеального мира будет взаимопонимание и милосердие. Все правила и законы будут направлены на то, чтобы не ограничивать свободу личности. Для всех будут открыты возможности развития и роста. И, конечно, в идеальном мире не будет места болезням, стихийным бедствиям, голоду. Не будет стран «третьего мира», все страны будут процветающими.
Мне бы очень хотелось, чтобы наш мир когда-нибудь стал идеальным, но, боюсь, что это невозможно. Во-первых, войны и конфликты начинают люди, соответственно, здесь присутствует человеческий фактор. От него никуда не денешься, ведь все люди разные, у каждого свои пороки, толкающие нас на агрессию, преступления и тому подобное.
Человек склонен подстраивать окружающий мир под себя, иногда даже в обход законов природы. А это никогда не проходит даром и рано или поздно дает о себе знать катаклизмами и стихийными бедствиями.
Я считаю невозможным построить идеальный мир, потому что каждый видит идеал по-своему. Для меня идеальный мир строится на доброте и любви, дружбе и взаимопонимании, а для кого-то идеальным будет мир, где он станет верховным правителем, а все остальные – его послушными рабами. Поэтому идеальный мир для одного может стать сущим наказанием для другого.
Безусловно, стремиться к идеалу нужно. И каждый из нас может сделать свой вклад. Даже если мир не будет идеальным, то он хотя бы станет немного лучше. Согласитесь, это уже немало. Если все мы объединим свои усилия для этой цели, то я уверен, что мы сможем сделать большое дело.
Объяснение:
1. Они высокомерные ленивые слюнтяи) )
а мужик добрый, работящий, пришедший им на они ему отплатили пинками) )
как я помню они ему водку что ли дали и 10 грошей (точно не помню 5 лет назад ето читал
2. Генералов он высмеивал в том,что они не могли о себе позаботиться,были совершенно бес ленивые.А мужика в том,что он не заботится о себе,ведёт себя как крепостной крестьянин даже не необитаемом острове,кормит только генералов и разрешение поесть спрашивает у них.Разница в том,что генералы в этом случае совершенно глупые,бес люди,а мужик очень трудолюбивый крестьянин,но он не заботится о себе.В- первом случае насмешка более серьёзная,а во-втором с каплей грусти.
3. С гипербол автор преувеличивает бес генералов,а так же подвластность крепостного мужика.Автор использует так же гортексы,например что генералы кроме одного предложения ничего не знает.
Объяснение: