Мне кажется, Лермонтов был очень хорошим человеком. У него были замечательные стихи и хорошее вдохновение. Как я знаю Лермонтов очень любил А. С. Пушкина как поэта, он им восхищался и прикланялся к нему. Мне жаль его, что он прожил такую маленькую жизнь, но даже не смотря на это он смог написать большое количество гражданских, филосовских и личных Молитв, а также стихов. Я очень люблю читать его стихотворения и восхищаюсь им, насколько он был талантливым и прекрасным человеком!
Устами самого мастера булгаков рассказывает нам о его жизни до встречи с героиней. по образованию , герой работал в одном из музеев столицы, иногда «занимался » (знал несколько языков). он был одинок, знакомых в москве имел мало. выиграв по облигации, полученной на работе, большие деньги, снял подвальные комнаты в маленьком доме, купил нужные книги и начал писать роман о понтии пилате. мастер, имевший тогда имя, переживал свой «золотой век». наступившая весна была прекрасна, роман о пилате «летел к концу». однажды «случилось нечто гораздо более восхитительное», нежели крупный выигрыш – мастер встретил женщину, красивую, с «необыкновенным, никем не виданным одиночеством в глазах», и с этого момента жизнь его обрела полноту. женщина эта была красива, обеспечена, замужем за молодым успешным специалистом, и, по меркам окружающих людей, совершенно благополучна. рассказывая о ней, автор восклицает: «боги, боги мои! что же нужно было этой женщине! » героиня одинока и несчастна – в ее жизни нет любви. вместе с мастером в жизнь маргариты пришел смысл. так с рассказа о, казалось бы, случайной встрече героев начинает звучать в романе «мастер и маргарита» тема любви.
Эта повесть рассказывает о детстве маленького мальчика ,у которого в 6 лет умер отец и,и они с матерью приехали на житьё к отцу матери ,деду каширину ,в нижний новгород .у деда была своя красильная мастерская ,в его доме жило много народу - его сыновья со своими семьями .в этом доме будущий писатель максим горький увидел " свинцовые мерзости жизни" и на всю жизнь возненавидел тех ,кто подличает ,врёт ,обижает слабых ,бывает зол и немилосерден .в этом доме алёша пешков ( это настоящее имя автора ) получил первые уроки грамоты ( от деда ) и первые розги ( от него же ) .здесь он познакомился с людьми ,сыгравшими большую роль в его жизни : бабушкой акулиной ивановной ( от неё он услышал сказки и песни ,научился преодолевать невзгоды и не унывать ) с ванькой цыганком - сильным ,великодушным и добрым подмастерьем в доме деда ,безвременно погибшим по вине завистливых дядьёв .,с "хорошим делом" , ,"лучшим из людей в своём отечестве" .это была школа жизни . алёша отличался от"неумного племени" .отец его никогда не бил ,поэтому мальчик держался в доме деда независимо и гордо .он был честен ,добр ,любознателен ,отзывчив .всегда опрятен и аккуратен .речь его грамотная ,образная и правильная . в 10 лет разорившийся дед сказал осиротевшему внуку : "ну ,лексей .ты не медаль ,и на шее у меня не место тебе .а иди-ка ты в люди" так закончилось детство будущего писателя.
Объяснение:
Мне кажется, Лермонтов был очень хорошим человеком. У него были замечательные стихи и хорошее вдохновение. Как я знаю Лермонтов очень любил А. С. Пушкина как поэта, он им восхищался и прикланялся к нему. Мне жаль его, что он прожил такую маленькую жизнь, но даже не смотря на это он смог написать большое количество гражданских, филосовских и личных Молитв, а также стихов. Я очень люблю читать его стихотворения и восхищаюсь им, насколько он был талантливым и прекрасным человеком!