Алкесандр Сергеевич Пушкин -мой самый любимый и для всех знаменитый поэт-писатель.Пишет он много рассказов и стихов про природу,отображает времена года.Пишет такие интересные сказки,что их даже тысячу раз прочитаешь-не надоест.А моя самая любимая сказка это <<Сказка про рыбака и золотой рыбки>>.Эта сказка похожа на стихотворение.Я итак его называю.Пушкин в нашем классе тоже очень любим.Мы так его обожаем,что даже большой праздник его чести сделали однажды.Я была в роле старухи из сказки <<Сказка про рыбака и золотой рыбки>>.А праздник то вышел удачным!
Вот! Подходит?
1)"Летучий корабль"-главный герой сказки очень похож на на счастливого человека из сказки Льва Толстого.Дурень нелюбим,но добивается всего сам-и счастья,и ума,и благополучия,так как у него доброе сердце и широкая душа.Емеля из сказки "По щучьему велению"-тоже счастлив и доволен свой судьбой.
2)"Счастье -это когда судьба встречается с мечтой."
-"Счастье не в счастье, а лишь в его достижении."-Ф.достоеский.
-"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное"-Платон.
3)Счастливый человек наделён удачей,везением,иначе он не достигал бы цели.Доброта,душевность,умение верить и прощать-очень важное качество для счастливого человека.Неумение завидовать,желать зла,широта души-это всё счастливые качества.
Объяснение:
Шолом-Алейхем — це псевдонім, що у перекладі означає: «Мир вам!» Майбутній письменник народився у містечку Переяславі (тепер Переяслав-Хмельницький) у родині крамаря. Дитячі роки проминули в іншому українському містечку — Воронкові (Воронків виступатиме потім у творах Шолом-Алейхема під вигаданою назвою Касрилівки; у перекладі з ідиш «касрильник» — «злидар»). Навчався Шолом-Алейхем у хедері, єврейській початковій релігійній школі, а потім — у російській повітовій, яку закінчив із відзнакою. У 13-річно-му віці він втратив матір, яка померла від холери. Згодом її замінила в сім’ї зла мачуха. Першим літературним твором хлопчика став славнозвісний «лексикон» мачушиних лайок, який сподобався і самій «героїні». З чотирнадцяти років почав він писати мовою іврит історичні та пригодницькі романи (наприклад, прочитавши «Робінзона Крузо» Д. Дефо, написав «Єврейського Робінзона Крузо»).