многие люди, услышав имя антона павловича чехова, воспринимают его в первую очередь как одного из самых известных сатириков. но такой взгляд верен лишь отчасти: прозаик уделял много внимания обличению нравов общества в ранний период своего творчества, в последующие годы писатель значительно расширил как жанровые рамки, так и тематические. перед читателями проходят образы, порой не вызывающие ни тени улыбки.
творчество антоши чехонте не ограничивалось одной направленностью и одной темой. от «мелочишек» и «сценок» писатель пришел к глубоким эмоциональным повестям «в овраге», «палата №6», «мужики», от шутливых «толстого и тонкого» и «хамелеона» к задумчивым «невесте» и «архиерею»
ТЫ НЕ УКАЗАЛ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ МОГУ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ПИСАТЬ.
Я представляю город своей мечты таким:везде в городе пятиэтажные дома, а во всех домах на первых этажах обязан быть хотя бы один магазин. А в центре дома стоит высокий 29 этажный небоскрёб в котором живёт мэр. Такая система города горантирует что не будет мало места в городе ведь все магазины встроены в дома. А не весокость домов позволет зделать так что будет ниский шанс обрушения дома. Вот это мой город мечты!
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ И ОЦЕНИТЬ МЕНЯ ХОРОШИМ ОДЗЫВОМ! :)
Печорин, не находя иного выхода для своей жажды деятельности, играет судьбами людей, но это не приносит ему ни радости, ни счастья. Всюду, где появляется Печорин, он приносит людям горе. Он убивает на дуэли, которая произошла из-за глупости, своего друга Грушницкого. Когда его сослали в крепость за дуэль, он знакомится там с Бэлой, дочерью местного князя. Печорин уговаривает ее брата похитить сестру в обмен на краденого коня. . Он искренне хотел сделать Бэлу счастливой, но он не может испытывать длительных чувств. На смену им приходит скука — его извечный враг.
Добившись любви девушки, он охладевает к ней и фактически становится виновником е гибели. Примерно такая же ситуация и с княжной Мери, которую ради развлечения он влюбляет ее в себя, заранее зная, что она ему не нужна. Из-за него не знает счастья Вера. Он сам говорит: “Сколько раз уже я играл роль топора в руках судьбы! Как орудие казни, я упадал на голову обреченных жертв... Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил...”
Максим Максимыч также обижен на него за то, что он был холоден при встрече с ним после долгой разлуки. Максим Максимыч очень преданный человек и он искренне считал Печорина своим другом.
Герой тянется к людям, но он не находит у них понимания. Эти люди были далеки в своем духовном развитии от него, они не искали в жизни того, чего искал он. .Беда Печорина в том, что его независимое самосознание и воля переходит в нечто большее. Он не прислушивается ни к чьему мнению, он видит и принимает только своё «Я». Печорину скучно жить, он постоянно ищет остроты ощущений, не находит и страдает от этого. Он готов рискнуть всем ради исполнения собственной прихоти.