М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fuzzy77
fuzzy77
12.12.2021 03:28 •  Литература

Дайте характеристику Скотинину , Г-Жа и Митрофанушка с цитат из текста из произведения "недоросл
ь"​

👇
Ответ:
котейка52
котейка52
12.12.2021

Митрофан : в переводе -походит на свою мать.Жесткий,бессердечный,избалованный подросток.Глупый,малодушный ябеда."Митрофанушка, ты, я вижу, матушкин сынок, а не батюшкин!.."

Госпожа сестра Скотинина ,грубая,недалёкая ,сварливая, жестокая помещица.О себе говорит:"...С утра до вечера, рук не покладываю: то бранюсь, то дерусь; тем и дом держится..."

Тарас Скотинин: дядя недоросля,Тарас-смутьян,бык в переводе,фамилия оправдана-характер у Тараса "скотский",ума нет,жадный человек,обожающий свиней,да и внешность скотоподобна.О себе говорит:"...Ну, будь я свиной сын,..."

Объяснение:

4,7(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TheGreatHaterMisha
TheGreatHaterMisha
12.12.2021

Автор относится к своим героям, Дуне и Самсону Выриным, с большой симпатией. Его отношение к ним раскрывается через образ рассказчика: когда он впервые приезжает на станцию, он очарован красотой Дуни, которую он умудряется поцеловать, ему приятно беседовать с отцом и дочерью, словно со старыми знакомыми, ему не хочется уезжать. Когда он посещает станцию второй раз, внешний вид и слова Вырина его глубоко тронули, он сочувствует бедному старику. К судьбе Дуни рассказчик испытывает немалый интерес: он решает в третий раз посетить станцию, расспрашивает о её приезде мальчика Васю, а когда узнаёт, что она превратилась в "прекрасную барыню", перестаёт жалеть о семи рублях, потраченных на дорогу.

Объяснение:

Все

4,4(52 оценок)
Ответ:
hac20
hac20
12.12.2021

Зима. Утром встал ни свет ни заря. Решил не бить баклуши, а заняться полезным делом.И тут я вспомнил, что мне сегодня на ёлку Нельзя тратить зря драгоценные часы, это я зарубил себе на носу. Надо хотя бы взять приятелей. Мишка и Сашка - друзья не разлей вода. Вот с ними и отправился. Но Мишка любит загребать дар чужими руками и не стал готовить все необходимое. Сказал так: "Ты кашу заварил, вот и делай все сам". Пошли мы на ёлку. А там столько народу было - жуть. Мы потерялись друг от друга. Саша нашёлся,а Мишка как потом оказалось, ушёл домой. Нам это не понравилось и мы спросили его почему он тогда ушёл. Он сказал что очень испугался что потерялся, с трудом нашёл выход и ушёл. Мы тогда посмеялись и Мишка пообещал что больше никогда так не будет делать. Я сказал что в следующий раз мы пойдём на  ёлку с Мишкиной мамой.

4,8(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ