М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashamaltseva64
dashamaltseva64
22.01.2023 17:26 •  Литература

Расстояние от одного посёлка до другого всадник за 14 ч. со скоростью 18 км/ч. Сколько времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 28 км/ч?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Rukgz
Rukgz
22.01.2023
1 глава
Богатый и знатный помещик Кирила Петрович Троекуров имеет большой вес в губернии. Все соседи трепещут перед этим своевольным и избалованным человеком. Исключение составляет лишь мелкопоместный дворянин Андрей Гаврилович Дубровский. Кирила Петрович уважает Андрея Гавриловича за прямой, нетерпеливый и решительный характер и даже одно время поговаривает, что отдаст свою дочь Машу за воспитывающегося в Петербурге сына Дубровского, Владимира.
Раз, во время большой охоты с участием многих соседей Троекуров с гордостью показывает всем свою огромную псарню, где псы живут в роскошных конурах. Дубровский, ходя по ней, замечает: хорошо, если бы и крестьяне Троекурова жили как эти собаки. Псарь Парамошка в ответ замечает: даже иному бедному дворянину не худо бы променять свою усадьбу на здешнюю конурку.
Поняв, что это – насмешка на его счёт, Дубровский тут же уезжает домой и вскоре присылает Троекурову письмо с требованием отдать ему Парамошку для расправы. Кирила Петрович усматривает в таком посягновении на своих людей страшную дерзость. Его прежняя дружба с Дубровским прекращается. Троекуров посылает своих крестьян рубить дрова в роще Дубровского. Андрей Гаврилович ловит двоих таких воров и сечёт их прутьями.
Разгневанный Троекуров сговаривается с заседателем Шабашкиным при судебной тяжбы отнять у Дубровского его деревню Кистенёвку и крестьян. Троекуров знает, что документы на право Дубровского владеть деревней сгорели при пожаре. Пользуясь этим, Шабашкин заводит на Андрея Гавриловича дело и вызывает его в суд.
2 глава
В присутствии Троекурова и Дубровского секретарь уездного суда зачитывает решение, где объявляется, что право Дубровского владеть Кистенёвкой ничем не подтверждено. Суд постановляет поэтому отдать эту деревню Троекурову, из рода которого она и перешла прежде к Дубровским. Андрей Гаврилович потрясён настолько, что у него начинает мутиться в голове. Он устраивает скандал в суде. Дубровского с трудом выводят из заседания, уездный лекарь оказывает ему некоторую
3 глава
Дубровский возвращается домой тяжело больным. Няня Егоровна видя, что дела старика плохи, посылает письменное извещение об этом его сыну, Владимиру, который служит в Петербурге в одном из гвардейских полков. Няня сообщает и о том, что суд отдал Кистенёвку Троекурову.
Владимир Дубровский похож на отца гордым и неукротимым характером. С детства воспитываясь в столице, он 12 лет не был дома. Получив письмо, Владимир берёт отпуск и едет в Кистенёвку. С большой радостью его встречают крестьяне и больной родитель
4,4(19 оценок)
Ответ:
BonYseT
BonYseT
22.01.2023

Классический фильм о Великой отечественной войне с великолепным актерским составом и талантливым оператором.

Лето 1942 года. Советские войска пытаются сдержать наступление немцев под Сталинградом. Рядовые солдаты, медсестры, колхозники измучены войной. Армия несет колоссальные потери. Отряд переходит с одного рубежа на другой. Нежные бытовые зарисовки прерываются грязью и жестокостью боевых столкновений...

«Они сражались за Родину» — второй фильм Сергея Бондарчука по произведению Шолохова. Шолоховский стиль заметен в рассредоточенности сюжета и тяге к бытоописанию: это по сути эпическая картина о жизни людей во время войны, снятая достаточно жестко, и достаточно заботливо одновременно. Оператор Вадим Юсов, до этого работавший над «Андреем Рублевым» и «Солярисом» Андрея Тарковского смог передать холод и боль войны в цветах — необычное для решение для эпохи, склонявшейся к черно-белому видению боевых действий. Сам Бондарчук, Юрий Никулин, Нонна Мордюкова, Василий Шукшин исполняют одни из самых запоминающихся своих ролей. Для Василия Шукшина роль Лопахина стала последней — актер скончался во время съемок. Трагизм в фильме в нужной пропорции разбавлен спокойными пейзажными зарисовками, и остроумными, иногда ироничными повседневными диалогами, за счет чего картина выглядит объемной. Грустный, настоящий фильм о войне, один из тех, которые несмотря на ужас происходящего оставляют зрителей с добрым чувством.

4,7(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ