Мы давно привыкли, что 23 Февраля - особенный день для всех мужчин, юношей и даже мальчиков страны. Мамы, жены, сестры, дочери дарят им подарки, готовят вкусные блюда. Все их поздравляют с праздником, который называется "День защитника Отечества". Этот день празднуется с 1922 года, и сначала он назывался "День Красной Армии и Флота" а потом - "День Советской Армии и Военно-Морского Флота" .
Теперь День защитника Отечества не столько военный, сколько всеобщий праздник. В этот день мужчинам, даже самым маленьким, напоминают, что они мужчины, а значит - защитники. Мужчины во все времена защищали свою Родину и всех тех, кто оставался дома - стариков, женщин и детей. Так всегда было - и всегда будет.
Кот лежал себе на лавке,
А лиса играла в прятки,
Вдруг увидела кота и давай болтать с крыльца
-Слушай, кот. Мой друг любезный, нежели ты в доме был , то принес бы мне поесть, ибо негде мне присесть и спокойно отдохнуть.
А лисица улыбнулась и присела на крыльцо.
Ждет кота. Кот не выходит, думает :"Забылся что-ли? "
И она ай-да в окно и кота не видно ,
И людей не видно.
Ну тогда она сама заползла
И еду искать скорей начала.
Кот не глупый оказался и привел домой хозяев,
Те лисицу гонят , гонят , та скорее из дому,
Да на улицу.
Не придет к коту она,
Кот и рад теперь всегда.
P.S. я не поэт