Здравствуй, Ваня! Я с удовольствием познакомился с тобой. Меня восхитила твоя настойчивость, с которой ты добивался воевать. Ты, видимо, очень смелый и настоящий патриот. Ты старался был полезным бойцом и много брал на себя. Тебе хотелось больше самостоятельности, ведь бойцы беспокоились за тебя и старались не давать тебе опасных заданий. Ты, Ваня, находчивый. Мне понравилось, как ты старался собирать сведения о передвижении противника. Ты стоек. Все, что ты делаешь на пользу своей Родины заслуживает восхищения
Объяснение:
В Г Е З
Мне кажется, что А.П. Копылова не
смогла вспомнить случай, описанный
В. Распутиным в рассказе, потому что не
считала его чем-то выдающимся. Для нее
это было обычным делом
своим ученика по мере сил и
возможностей.
Тема рассказа: тяжелая послевоенная
жизнь в деревне, взаимоотношения
ребенка и учителя
Основная мысль: самоотверженность и
доброта, стремление тому, кому
сложнее, чем тебе, – вечные человеческие
ценности
Красное яблоко в рассказе показано как
символ любви и счастья, которые главный
герой готов подарить любимой. Герой
ищет, кому можно отдать «красное
яблоко», но не замечает этого человека
рядом с собой.
Эта фотография напоминает герою
произведения о детстве, о малой родине,
школе, друзьях. Не зря он так и пишет:
«Та школьная фотография жива до сих
пор. Она пожелтела, обломалась по
уголкам. Но всех ребят я узнаю по
ней…». До сих пор, глядя на фотографию,
он испытывает положительные эмоции,
потому что «деревенская фотография –
это своеобычная летопись нашего народа,
настенная его история»
В моей семье хранятся старые
фотографии в «бабушкином альбоме».
Мне интересно его рассматривать, с его
страниц смотрят на меня люди, которых я
никогда не видел, но благодаря им я живу
на этом свете.
Эссе
Я считаю, что Евгений Николаевич и Лидия Михайловна учители с талантом. С каким же спросите вы? Эти два учителя беспокоятся за своих учеников, эти учителя всегда желают лучшего для своих детей. К примеру, в рассказе Уроки французского нам рассказывают о том, как мальчик имеющий целеустремлённость несмотря ни на что идёт вперёд, но из-за того, что он бедный ему приходится тяжело и он начинает играть на деньги, после чего его в конце концов побили и об этом узнала Лидия Михайловна, но она не стала отводить Володю к директору! Она решила поговорить с ним с глазу на глаз, она спросила его зачем он это делает? После чего Володя всё рассказал, а когда он рассказал про еду Лидия Михайловна стала делать всё, чтобы вывести его в люди это подтверждает то, что она является очень добрым и сострадательным человеком.
Евгений Николаевич же работает в сельской школе в деревне, где его очень уважают, его семья имеет дряхленький дом. Полного описания внешности нет, но автор показывает некоторые части героя, вот цитата: лицо малоприметное, но особенно запоминались глаза-немного печальные и оттого необыкновенно добрые, приветливая улыбка, да уши торчали как у Саньки-обыкновенный молодой человек и лет ему было совсем немного-двадцать пять. Также Евгений Николаевич является очень вежливым человеком-ему не важно кто ты будь то бедный или богатый человек. Ко всем он относится одинаково-с вежливостью
Весь СОЧ
Я думаю, что у каждого человека на земле есть такое место, к которому его тянет, и где он был счастлив или до сих пор ощущает себя счастливым. Место, где лучшие моменты его жизни, и остались интересные впечатления и самые яркие воспоминания. Причем жизненные ситуации и воспоминания могут быть как позитивными, так и не очень.
Их важность определяет сам человек, имеющий к ним отношение.
Я не являюсь исключением, и для меня – это моя квартира. В ней я родилась и живу по сей день, и куда бы не уезжала, пусть даже на очень короткий срок,
меня всегда тянет назад, хочется скорее вернуться. Здесь все родное, очень дорогое и близкое сердцу, море воспоминаний, связанных с разными отрезками моей жизни.
Мне нравится здесь все, каждый уголок: ремонт, сделанный тщательно и с любовью, мебель и всякие мелочи, которые подбиралась со вкусом, а также вид из окна, ведь он так поднимает настроение! Место, где я живу – это далеко не роскошная квартира, а очень обычная, ее можно назвать даже маленькой или тесной. Но меня этот момент абсолютно не угнетает. Я люблю ее именно такой.
И даже если мне когда-нибудь предоставится возможность жить в роскошном, большом
и доме, свою небольшую квартирку я всегда буду любить больше, и меня будет тянуть именно сюда.
Мой дом – это маленький мир, в котором чувствуешь себя защищенной. Когда случается какая-то неприятность, или не дает покоя трудная ситуация , то нужно идти домой. Дома – и стены лечат!
Приходя сюда, я успокаиваюсь и душой отдыхаю от всех невзгод, забывая о проблемах и трудностях. Поддержка и любовь родителей, наши беседы, споры, смех и слезы, пережитые вместе радость и горе – все это происходило и продолжает происходить именно в нашей квартире.
Из своего дома мне бы никуда и никуда не хотелось переезжать. Но даже если я когда-нибудь и решусь на такой шаг, у меня будет страшная ностальгия по любимому месту, к которому меня тянет всей душой.