Стихотворение А.А.Ахматовой "ПЕРЕД ВЕСНОЙ БЫВАЮТ ДНИ ТАКИЕ."
Перед весной бывают дни такие:
Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И тёплый ветер нежен и упруг.
И лёгкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаёшь,
А песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поёшь ответьте на эти во Какова композиция стихотворения? Какой смысл выявляется при сопоставлении первой и второй строф и в том, что они не разделены пробелом?
2. Какие слова и выражения рисуют нам картину весны и состояние человека? Почему человек ощущает эту радостную картину и приподнятое состояние души "перед весной" , то есть тогда, когда весна ещё не наступила?
3. Почему ожидание весны вызывает в человеке более сильные чувства, чем её наступление мне оч надо(
❤️
Смех Шукшина, очевидно, направлен против безграмотности и, как бы это сказать, неуважения к науке и завышенногго самомнения. 2) Конечно - и смешно и грустно. Смешно, потому что Глеб со своими бреднями комичен. А грустно, потому что все мужики все же думают, что прав был он, что он победитель в этом "научном" споре. Короче, загнобили дураки умных.