М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Urjdifk135
Urjdifk135
07.03.2022 06:45 •  Литература

《КАКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ РУСЛАНА БЫЛИ В ПОЭМЕ РУСЛАНИ И ЛЮДМИЛА ​

👇
Ответ:
2a0n0u5g
2a0n0u5g
07.03.2022

Храбрым, отважным, бесстрашным. По возрасту он старше Людмилы, каким и должен быть муж. Внешность Руслана – статный, широкоплечий, белокурый, усатый. Пушкин пишет про него точно и ёмко: «Красавец». Он был сильный мужчина. Только такой человек мог выдержать вес кольчуги, латов, шлема, удержать в руках щит, копьё, булаву и при этом управлять конём.

Руслан – храбрый воин. За другого человека Владимир не выдал бы свою дочь. Но хитрый коварный волшебник Черномор буквально вырывает из его рук Людмилу и уносит неизвестно куда. В сердцах Владимир обещает отдать её в жёны тому, кто её найдёт и чуть ли не первому встречному. Самолюбие князя задето, ему нанесён удар ниже пояса. Но Владимиру не до сентементов – на кону жизнь его любимой дочери Людмилы.

Руслан первым вызывается отправиться на поиски девушки. И тут выясняется, что у него есть три соперника, которые тоже горят желанием отправиться на поиски княжны. Это подстёгивает самолюбие гордого князя. Пушкин характеризует Руслана, как человека, не имеющего равных в бою, верного любовника.

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Виктория708
Виктория708
07.03.2022
Шевченко написав дуже багато віршів. Та найбільше мені сподобався вірш «Садок вишневий коло хати». Вірш був створений у важких умовах, коли поет був у казематі . Написаний попри всі заборони писати у 1847 році в С.-Петербурзі.

Цей вірш припав мені до душі тим, з якою влучністю у ньому розповідається читачу про працьовитий народ, з яким трепетом розкривається краса рідної землі.

Словами «сім’я, вечеря коло хати » автор закликає шанувати батьків , яких йому дуже не вистачало. Не забувати українські звичаї.

Від вірша віє спокоєм і впевненістю . Ми уявляємо собі той вечір, чарівний спів солов’я, задушевні українські пісні дівчат, що линуть у вечірній тиші. Вірш коротенький, але в ньому дуже точно переданий колорит саме українського села:
Затихло все, тілько дівчата
Та соловейко не затих.
Ось чому мені подобається вірш
4,7(51 оценок)
Ответ:
Liка25
Liка25
07.03.2022

Експозиція: вступна частина до твору, де поет описує із сумом тополю.

Зав’язка: дівчина закохується у козака

Розвиток дії: зустрічі дівчини з козаком, які завдали молодій чимало страждань після її розлучення з хлопцем.

Кульмінація: молодиця вирішує скористатися зіллям ворожки для швидкого повернення козака.

Розв’язка: дівчина за до зілля ворожки стала тополею.

Объяснение:

Балада «Тополя» побудована за мотивами народної творчості і стародавніх уявлень народу. Як твір УНТ за своєю будовою містить вступ, основну частину і закінчення. У творі письменник звертається до дівчат із сумною розповіддю про трагічне кохання. Тут наявні й народна символіка, і міфологічні метаморфози (перетворення дівчини на тополю), і народні ворожіння.

4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ