М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurik1238910
nurik1238910
24.10.2021 04:15 •  Литература

Как , на твой взгляд , сложилась жизнь племени, если бы не поступок Данко?
Рассказ Старуха Изергиль

👇
Открыть все ответы
Ответ:
шота1
шота1
24.10.2021

в маленьком городке собираются все чиновники. начальник уездного города объявляет, что к ним с проверкой секретно едет ревизор. все начинают с беспокойством обсуждать эту новость, гадая, что же послужило причиной для проверки. антон антонович начинает раздавать указания, чтобы не осрамиться перед проверяющим. вскоре к ним присоединяется почтмейстер шпекин, который из любопытства просматривал чужие письма, проходившие через него. по его уверениям, ничего о приезде ревизора он не слыхивал.

до собравшихся чиновников доходят слухи о том, что в местную гостиницу заселился незнакомец. городничий приказывает облагородить улицы возле гостиницы.

в это время в гостинице сидит хлестаков со своим слугой осипом. хлестаков глупый, расточительный и только что крупно проигрался. в гостиницу приезжает городничий, принявший хлестакова за ревизора. между ними происходит беседа, окончательно запутавшая всех. рассказы хлестакова о своих злоключениях принимаются за хитрую ложь. антон антонович в страхе даёт хлестакову денег, зовёт погостить в свой дом и по пути осмотреть город. хлестаков даёт своё согласие, и они едут.

в это время анна, городничего, готовится к встрече с важным гостем. они громко с дочерью, в каком наряде встретить ревизора.

во время обеда, на который были созваны и другие чиновники, начинаются разговоры об успехах присутствующих в деле служения городу. хлестакову по нраву такой приём, и вскоре он довольный отправляется спать в специально подготовленную для него комнату.

оставшиеся мужчины начинают обсуждать, как бы задобрить ревизора. все сходятся на идее взятки,которую должен отдать ревизору ляпкин-тяпкин. неожиданно входит проснувшийся хлестаков, и ляпкин-тяпкин теряет всю свою решимость, роняет деньги и не может молвить ни слова. хлестаков просит у всех взаймы. позже хлестаков в письме товарищу опишет этот курьёзный случай, когда его приняли за какого-то важного человека.

к чиновникам прибегает шпекин с раскрытым письмо хлестакова. все в смятении читают его, понимая, что их обманули, и тут входит жандарм, объявляющий, что только что прибывший из столицы чиновник требует городничего час к себе.

4,4(27 оценок)
Ответ:
missliss05
missliss05
24.10.2021
Вповести "левша" рассказывается о императоре александре 1, который, увидел изобретение одного гениального - стальную блоху. взошедший на престол николай 1 доказал, что мастера искусснее.его лучший механик,левша, сумел подковать блоху крошечными подковами,видными только через микроскоп.царь отослал блоху подкованную левшой в ,чтобы показать им мастерство. на обратном пути левша умирает от пьянства. на смертном одре,он просил передать императору,что в ружья не чистят кирпичем и чтоб в россии не чистили,потому что они таким образом приходят в негодность.он был патриотом, и даже при смерти думал о своем народе! и если бы не доктор,не сумевший донести это до императора, бы выйграли войну.
4,5(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ