Сочинение-рассуждение
Правда ли, что весна - лучшее время года?
У каждого человека свои предпочтения и вкусы. Все мы разные, и для кого-то нет лучшей поры, чем осень. Многие любят только лето и ждут его весь год. А вот весна, как мне кажется, очень необычное время года.
Ранняя весна почти ничем не отличается от зимы. Только всё равно, когда мы видим на календаре надпись «Март», настроение меняется. От одной мысли, что закончилась морозная пора, на душе становится теплее. Конечно, в марте ещё природа не просыпается, листья не распускаются, а деревья не зеленеют. Зато расцветают киоски и цветочные магазины, ведь все ждут прекрасное Восьмое марта - Международный женский день.
Дни становятся всё длиннее, по утрам просыпаться становится легче, особенно если тебя будит солнечный зайчик. Начинают петь птицы. А потом незаметно наступает самый волшебный момент - появление зелени, травы и цветов. Зелень в мае свежая и чистая, трава ещё не пыльная, нежная, изумрудная. Цветение черёмухи, сирени, фруктовых деревьев - это то, за что я и многие люди любят весну. Хочется больше времени гулять, радоваться жизни, улыбаться, даже учёба не кажется такой тяжёлой. А ещё есть весенние грозы, после которых воздух становится чистым и свежим, частые походы на природу, которые сопровождаются шашлыком и весельем, первые жаркие дни и переход на лёгкую одежду. Всё это радости, которые приносит нам с собой весна.
Всё, по чему мы скучаем зимой, становится доступным: ролики, велосипеды, фонтаны, долгие прогулки, а впереди - ожидание лета, длинных каникул. Для меня весна - это отличное время года.
План:
1. Вступление;
2. Основная часть (аргументы-точка зрения);
3. Заключение.
Насчёт плана не знаю, можно и подробнее составить)
Лично я не люблю, когда люди лгут и без определенных причин обижают окружающих. Люди говорят, что бывает ложь во благо, но если ты действительно доверяешь человека, то ты можешь сказать ему правду, тем более она всё-равно станет явной. А те, кто, скажем, оскорбляет человека или бьет его, выражаю тем самым к нему неприкрытую неприязнь, что ясна только ему одному, вряд-ли являются сильными людьми. Хотя обоих их можно понять в какой-то степени: тот, кто врет, скорее всего просто не хочет испортить отношения с человеком, а задиры скорее всего не знают другого показать свою силу. Но всегда эти есть.
Говорить о любимых качествах приятнее, - это всегда доброта и честность. Друг не подведет друга, хороший человек всегда и не собьет с пути. Потому что люди должны друг другу.
В заключение, я хочу сказать, что все люди разные и у всех разные преимущества и недостатки, и судить их на первый взгляд, - это тоже плохо.