Однажды я, мама и папа приехали посмотреть строящийся дом у хорошего папиного друга. Дом был достроен, осталось доделать только мелочи. Но хозяева уже заранее завели там котенка, чтобы он отпугивал мышей и злых духов (как пошутила жена друга). Упакованная мебель стояла в комнатах, в том числе и большое зеркало на полу. Котенок вместе с нами бегал по дому и мешался под ногами.
Когда мы зашли в комнату с зеркалом, он испуганно увидел свое отражение и убежал, поджав хвост. Прибежав, он снова посмотрел на себя, и ничего не понимая, начал то трогать поверхность лапами, крутиться туда-сюда, бегать влево-вправо. Искреннее удивление в его глазах и попытки понять, что происходит, заставили нас обратить внимание на котенка. Следующие двадцать минут бедный зверек заглядывал за зеркало, бросался на него, пытался перехитрить собственное отражение, а мы в это время дружно смеялись, глядя на его метания.
Котенок, как настоящий артист, «играл на публику». Это кажется странным, но ему нисколько не надоедало драться с отражением, наоборот, занятие очень понравилось котенку. И нам тоже!
Теперь я тоже у мамы с папой подарить мне кота или кошку, потому что с ними всегда весело!
В его команду входят : Георгий Гараев, Ольга Александрова, Женя Александрова, Гейка, Коля Колокольчиков, Сима Симаков, Василий Ладыгин, Нюрка.
2) Они нашли себе занятие тем, кто нуждается женщине с ребенком, у которой муж погиб на фронте; натаскать воды бабушке, у которой сын на войне.
3) добрые дела : старушке дрова накололи, плачущей дочке командира зайца-дергунца смастерили, с Мишкой Квакиным подрались, когда он полез в чужой сад за зелёными яблоками