М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
коля861
коля861
25.01.2022 13:49 •  Литература

Вам нужно определить, как решаются нравственные проблемы в повести и ответить на во Какой выбор делает Сашка, могут ли ужиться в одном человеке разум и чувства, могут ли чувства затмить разум, может ли разум охладить чувства?» Для ответа обратитесь к эпизодам:
1. «Добыча» валенок для ротного (сделайте вывод о разумности этого поступка);
2. «Пленение немца» (сделайте вывод о внутреннем противоборстве солдата (разум) и человека с сердцем (чувства);
3. «Противостояние комбату» (сделайте вывод: надо выполнять приказ, или это невозможно).
Домашняя работа: письменный ответ на сформулированный выше во

👇
Ответ:
elyavlasova
elyavlasova
25.01.2022

Добыча» валенок для ротного (сделайте вывод о разумности этого поступка);

Объяснение:

4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Timoha233
Timoha233
25.01.2022

3.Эта сказка учит быть смелым и решительным. Учит ценить добро. Учить верности и преданности. Учит настоящей любви. Учит тому, что чудеса случаются и надо просто очень захотеть, чтобы с ними встретится.

4.Безусловно.Нужно же всегда жить с надеждой. Надежда – вот абсолютно необходимая вещь. Не только для детей, кстати, дети наполнены надеждой и верой в чудеса, пока они не превратятся во взрослых.

5.Жизнь это и есть чудо

6. Например то, что мы живем в 21 веке и у нас есть много возможностей которых не было раньше- это технологии

4,6(3 оценок)
Ответ:
шегп
шегп
25.01.2022

Объяснение:

1. 3 картины: Морозное утро, Вьюжный мрачный вечер, Комната, огонь в печке.

2. В сельском домике, рядом с ним подруга.

3. Олицетворение - вьюга злилась, мгла новилась,,, Эпитеты – мрачные тучи, мутное небо.,, Сравнения – луна, как бледное пятно.

4. Аврора - богиня утренней зари в древнеримской мифологии.

Для создания более возвышенного и торжественного настроения.

5. Герой мечтает о стремительном беге коня, который даст ощущение воли, свободы, простора. В этом проявляется единство красоты человека, природы, жизни.

4,6(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ