М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
природа45
природа45
08.04.2022 09:54 •  Литература

Краткий пересказ Е.Носова "Покормите птиц"

👇
Ответ:
VikaPika561
VikaPika561
08.04.2022

Вообще лучше прочитать полностью, т.к. Носов очень красиво описывает жизнь синиц в холодные морозные дни, но раз нужен краткий пересказ то, писатель просто говорит о том, что люди могут жизнь синичкам, которые не как другие птицы улетают в тёплые края, а остаются на своей "Родине", и что можно хотя бы просто соорудить кормушку, чтобы поддержать этих милых созданий.

Объяснение:

4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
superbest
superbest
08.04.2022
В 1844 по завершении гимназического курса Афанасьев едет в Москву и поступает на юридический факультет университета, выдержав вступительные экзамены «с грехом пополам» (по его собственной оценке). Среди преподавателей, лекции которых посещал Афанасьев, были знаменитые историки К. Д. Кавелин, С. М. Соловьев и Т. Н. Грановский. Годы, проведенные в гимназии, а затем в университете, Афанасьев живо описал позднее в своих воспоминаниях. Благополучная карьера Афанасьева неожиданно оборвалась в 1862. Как установил Н. Я. Эйдельман, Афанасьев и ряд близких к нему сотрудников «Библиографических записок» были тайными корреспондентами А. И. Герцена. Те материалы, которые не могли быть опубликованы в России или публиковались здесь в обезображенном цензурой виде, переправлялись за границу и позднее появлялись в «Полярной звезде» и других неподцензурных изданиях. В результате Афанасьев был уволен со службы по обвинению «в сношениях с лондонскими пропагандистами».
4,7(68 оценок)
Ответ:
nastyarudckina
nastyarudckina
08.04.2022
1)Детство и отрочество петрушки гринева в родительском семейства.2)отец решает отправить сына на государственную службу.3)жизнь гринева в крепости.4)события связанные с восстанием пугачева. Штурм крепожены.гибель капитана Миронова и его жены.5)Помилование гриневым Пугачёва.6)прибытие гринева в орннебург и военный совет.7)Маша просит о возвращение гринева в белогоскую крепость т возволению Маши .9)Маша Миронова и гринев покидают крепость Пугачёв их отпустил.10)арест гриневп.гринева судят в Казани.11)Маша Миронова едет в петербург к царице с прочьбой о помилование гриневп.12)царица Маше. 13)эпилог. Это с 1-5 главы.
4,8(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ