В рассказе "Весной 1942 года" А. Т. Твардовский вспоминает о тех впечатлениях,которые произвела на него война:"вряд ли я когда в жизни был так взволнован чем - либо подобным. Закат стоял над дорогой, широкой, укатанной, зимней, степной дорогой на выезде из деревни.
На необычайном, малиновом крае неба вставали густые синие и чёрные дымы деревни. И всё было так непередаваемо говоряще и значительно - степь, Россия, война - что сжималось сердце и словно нечем было дышать".
Расскажите, какой показана война в воспоминаниях А. Т. Твардовского о ней и в стихотворении "Рассказ танкиста".
Это очень здорово другу в нужный и важный момент. В жизни наших друзей будет еще много контрольных работ и экзаменов. Они будут друг другу и вместе закончат школу. Даже, если их жизненные пути разойдутся, невидимая, но очень крепкая нить дружбы, связавшая их в школьные годы, уже никогда не порвется.
Каждый из нас мечтает о верной дружбе, но не каждый умеет ею дорожить. Чтобы сохранить дружеские чувства нужно помнить самое главное правило – не предавать. Ни в коем случае нельзя менять дружеские отношения между людьми на материальные блага. Нельзя отрекаться от друзей или искать в дружбе выгоду.