М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kamilla1351
Kamilla1351
15.11.2021 17:22 •  Литература

Как вы понимаете высказывания: "душа человека заключается в его делах" "природа-не храм,а мастерская,и человек в ней работник"

👇
Ответ:
bhsdvsbvgvfsbvefe
bhsdvsbvgvfsbvefe
15.11.2021

Высказывание Генрика Ибсена "Душа человека заключается в его делах" я понимаю так: То, каким человек является - хорошим или плохим, злым или добрым и так далее - можно понять только по его поступкам. Не по словам, не по намерениям, а именно по делам. Мало ли что человек может утверждать, мало ли какие планы он может строить - судить о человеке можно только по его делам.

"Природа-не храм,а мастерская,и человек в ней работник" - так говорил Евгений Базаров, персонаж произведения И.С. Тургенева "Отцы и дети". Взгляды Базарова были таковы, что он высоко ценил то, что может принести человечеству практическую пользу и отрицал то, что этой пользы не приносит, например, искусство. Я думаю, что говоря "Природа-не храм,а мастерская,и человек в ней работник", Базаров имел в виду, что природой надо не любоваться, как иконами и красивой отделкой в храме, а делать так, чтобы природа была полезна людям. Человек должен своей деятельностью изменять природу для своей пользы.

4,4(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leomax2
leomax2
15.11.2021
1.действие происходит в уездном городе, в доме купца торцова, во время святок. 2. семья торцова и их близкое окружение 3. имя само уже говорящее,человек гордый. он в один прекрасный день решил любить всё иностранное, он оскорбляет жену и всегда зол, но назвать его полностью отрицательным героем-нельзя. в конце ведь он дал разрешение на брак любови и мити. 4. коршунов олицетворяет плутовство и злодейство. отношение автора аналогично. 5. любим торцов. он наделен чувством личного достоинства,ценит семейные узы, патриархальное бытие он понимает лучше ,чем коршунов. 6. точно знаю,что препятствовал им отец любы 7. не
4,8(82 оценок)
Ответ:
gen1978
gen1978
15.11.2021

Когда мне исполнилось 7 лет ,в  день рождения мне подарили книгу. она называлась  сборник русских народных сказок.Книга была очень большая.Я захотела почитать эту книгу, но мама сказала , что я ещё не умею читать.Я заплакала , но это делу не Я стала ждать когда мне мама почитает книгу, но мама была занята.. Через некоторое время пришла сестра. Я ее по почитать мне . Она согласилась. Мы селе на диван , взяли книгу, и она начала читать..Книга была очень интересная там было много картинок.Мы дочитали книгу до конца. Сестра с какой сказка мне понравился больше всего. я ей ответила , что мне понравилась Крошечка Ховрошечка

4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ