М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika14112006
vika14112006
27.04.2022 08:28 •  Литература

- О чем рассказ В.В. Набокова?
- Что хотел донести до читателя автор?
- Что автору раскрыть идею рассказа?
- О чем свидетельствует пейзаж в рассказе?
- О чем говорит фамилия Слепцов?
- Как, по-вашему, финал рассказа оптимистичен или нет?

👇
Ответ:
milka230614
milka230614
27.04.2022

я незнаю братан соре Объяснение:

4,7(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
3класс49
3класс49
27.04.2022
Божья воля в этих строках стихотворения лермонтова "бородино" приводится как символ неумолимого рока, судьбы, от которой не уйдешь. рассказчик сожалеет о том, что судьба повернулась так, что москву пришлось отдать. он не считает, что это произошло из-за того, что французы были сильнее, он говорит о божественном провидении. ломить стеной - значит идти на неприятеля в рукопашную, стенка на стенку, в штыки, чтобы своей силой сломить его силу. а если не получится, то подложить свою голову, погибнуть в бою за родину. полковник был хватом - человеком ловким, умным и смелым. он был верным слугой царю, выполнял приказы командования, служил своей стране, но также был отцом солдату, то есть заботился о своих солдатах, делил с ними тягости войны.
4,6(100 оценок)
Ответ:
gltomilovglebnopi
gltomilovglebnopi
27.04.2022

Найбільша цінність держави, її сила – це народ, а народ – це і є сила. Згуртований народ – це непробивна, нездоланна міць. А єдність всіх людей в боротьбі за праве діло – це ще більше могуття, яке не можливо здолати.

Саме згуртовану боротьбу за добро, мир і спокій простого народу можна гати в історичній повісті Івана Франка “Захар Беркут”. Там розповідається про мешканців села Тухля, які згуртовано та відважно відбивали набіги монголо-татар, котрі нападали несподівано і жорстоко, руйнували помешкання, знущалися з людей,

залишали після себе страшну розруху. Люди не могли протистояти цим набігам самостійно, тому вони об’єдналися.

Порадившись, оцінювали ситуацію, могли розрахувати свої сили таким чином, щоб дати відсіч нападникам. Тут ми бачимо як тухольці злагоджено виконують накази мудрих сільських старійшин. Також вартий уваги епізод, коли люди перегороджували річку, гуртом носили мул, гілля, валили дерева, працювали усі – від малого до старого. Цей твір Івана Франка має історичне підгрунтя. Автор доводить, що сила народу в його єдності.

Недарма ж в нас говорять, що гуртом і батька легше бити. Навіть у найскрутніших

ситуаціях, таких, які описані в творі “Захар Беркут”, коли людям загрожує цілковита руйнація та навіть смерть, єдність людей може їх врятувати.

Особливо актуальним цей твір є сьогодні, в час, коли довкола нас відбуваються події, несумісні з поняттям незалежності та свободи. Саме в цей складний для нашої держави період, варто бути як ніколи згуртованими та єдиними в своїх намірах та єдиній меті.

Объяснение:

4,6(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ