М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irashnytko
irashnytko
13.05.2021 23:00 •  Литература

Проанализируйте стихотворений И. А. Бунина (Первый соловей) по следующему плану:

1. Автор и название стихотворения.

2. История создания стихотворения: когда оно было написано, по какому поводу, кому автор его посвятил.

3. Тема, основная мысль стихотворения.

4. Композиция стихотворения: его деление на строфы.

5. Образ лирического героя, авторское «Я» в стихотворении (как воплощается образ автора в стихотворении).

6. С каких художественных средств выразительности раскрывается основная мысль автора, тема и идея стихотворения (эпитеты, метафоры, сравнения, олицетворения).

7. Моё восприятие стихотворения (какие чувства вызывает произведение).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
allonso
allonso
13.05.2021

Жизнь главного героя Чичикова связана не только с покупкой душ, но и с небольшой предысторией, где повествуется о бывшем учителе, преподававшем ему. Этот человек очень любил тишину и тех, кто не смел его ослушаться. Оценка на его уроке зависела от дисциплинированности ученика.

Учитель полюбил Чичикова за его прилежность и опрятность. Когда с ним произошла беда и он оказался на улице, ученики собрали ему нужное количество денег, а любимый Чичиков лишь подбросил несколько монет. Тут учитель в нем разочаровался, поняв, что сильно ошибался

4,4(50 оценок)
Ответ:
RTAKZM
RTAKZM
13.05.2021

Иван Александрович Хлестаков – проходимец и плут, мелкий чиновник из Петербурга, главным умением которого является хвастовство. Он не является крупным мошенником и, наверняка, не смог бы обмануть проницательного человека. Но ему отведена роль героя, который дурачит все главные головы уездного города.

При первой  встрече с городничим Хлестаков теряется и ведется себя глупо. Однако, когда герой понял за кого его принимают, он не стал разубеждать окружающих. Хлестаков пытается примерять на себя роль ревизора. Следует сказать, что у него это выходит не всегда умело и несколько раз он дает поводы к разоблачению. Но окружающие сами хотят видеть в Хлестакове важную птицу,- рады обманываться.

В чем-то поведение Хлестакова и ревизоров схоже, герой напустил пыли в глаза, набрал взяток и уехал восвояси. Конечно, под уездным городом Гоголь понимает всю Россию, и найти таких чиновников в нашем государстве нет труда. Несмотря

на критику произведения современниками Гоголя, оно понравилась государю, он находил пьесу смешной. Наверное, это в каком-то смысле смех сквозь слезы.

Сам Гоголь считал, что в его произведении один положительный герой – это смех. А главный действующий герой – Хлестаков. Таким героем автор хотел подчеркнуть необходимость быть честным с самим собой, нести ответственность за свои поступки, потому что за все приходит расплата. Так, возмездие настигло в пьесе чиновников уездного города.

В последней немой сцене, когда они узнают, что приехал настоящий ревизор. В мыслях они, наверное, себя уже наказали и за нечестность, за недальновидность и слепость, за то, что позволили юнцу обмануть и одурачить себя.  

Мы не знаем, каким оказался настоящий ревизор, высоки ли его моральные ценности и пока его образ создан Хлестаковым – плутом и обманщиком – и такой человек является главный героем произведения.

Объяснение:

4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ