Сочинение "Моё любимое животное" На свете есть много разных,замечательных и удивительных животных, но самое моё любимое животное это гепард. А мне он нравится потому-что: Во первых- из за его замечательного окраса. жёлтая окраска и чёрные пятна очень красиво сочетаются вместе. Во вторых- он может развивать скорость до 120км/ч, по крайней мере это средняя скорость гепарда.Но быстроте исключительная гибкость позвоночника и очень сильные пружинистые ноги, которые позволяют ему передвигаться очень мощными прыжками.И я очень сажилею им потому-что это редкое хищное животное находится на грани вымирания, поэтому гепарда можно увидеть на страницах Международной красной книге. Вот из за этих признаков я очень люблю этих красивых,быстрых и сильных животных.
Почему мы причиняем боль? Почему нам причиняют боль? Почему мы вообще делаем друг другу больно, заставляя страдать порой самых близких нам людей? Почему самую нестерпимую боль причиняют самые близкие и любимые люди?
Делиться своими чувствами - это важная потребность каждого человека, особенно женщин. Это также даёт возможность полнее пережить свои эмоции, раскрыться в них, пройти сквозь них, ощущая поддержку и участие другого человека. Особенно это участие важно, когда другой человек сам стал причиной наших чувств и эмоций. Какую бы эмоцию не вызвал в нас другой человек, мы хотим разделить её с ним - так проявляется наше стремление быть понятыми.
Если эмоции положительны, если они делают нас восторженными, радостными, счастливыми, то возникает сильное желание отблагодарить и поделиться своим счастьем. Нам естественно хочется, чтобы другие тоже разделяли с нами нашу радость, чтобы они так же, как и мы почувствовали то, что чувствуем мы сами. Особенно нам хочется поделиться своими эмоциями с теми, кто их вызвал, кто дал нам возможность их переживать. Возникает обратная связь, ответная реакция... Как правило мы осознаём этот обмен эмоциями.
Но что происходит, когда мы испытываем негативные эмоции - боль, страх, гнев, злобу, отчаяние, разочарование, зависть и т.д.? То же самое! Возникает сильнейшая потребность разделить бремя этих чувств с другими людьми, и особенно с источником боли. Сразу или постепенно, осознанно или неосознанно человек чувствует бремя этой ноши, он чувствует, как эти эмоции разъедают его и переполняют его изнутри - и возникает сильное желание излить их наружу "...ибо от избытка сердца говорят уста его". И точно так же, как и с позитивными эмоциями, нам хочется, чтобы другие испытали то же самое, чтобы быть понятыми, поскольку через понимание нас другими людьми выражается наша изначальная, глубочайшая и естественная потребность - быть ПРИНЯТЫМИ, а значит - ЛЮБИМЫМИ.
"Моё любимое животное"
На свете есть много разных,замечательных и удивительных животных, но самое моё любимое животное это гепард. А мне он нравится потому-что: Во первых- из за его замечательного окраса. жёлтая окраска и чёрные пятна очень красиво сочетаются вместе. Во вторых- он может развивать скорость до 120км/ч, по крайней мере это средняя скорость гепарда.Но быстроте исключительная гибкость позвоночника и очень сильные пружинистые ноги, которые позволяют ему передвигаться очень мощными прыжками.И я очень сажилею им потому-что это редкое хищное животное находится на грани вымирания, поэтому гепарда можно увидеть на страницах Международной красной книге. Вот из за этих признаков я очень люблю этих красивых,быстрых и сильных животных.