М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АлфавитABC
АлфавитABC
04.08.2020 17:19 •  Литература

Характеристика литературного героя Акимыча из рассказа Носова ,,Кукла" по плану: 1.Внешность: а)одежда б)руки в)глаза г)походка 2.Особенности речи. 3.Деятельность: а)бывший фронтовик б)перевозчик на реке Сейм в)сторож садовник в школе г)хобби 4.Характер, какие нравственные проблемы волнуют Акимыча, как он пытается их решить.​

👇
Ответ:
Лиза109876543
Лиза109876543
04.08.2020

Акимыч - человек, который любит людей и природу. Он войну и начал еще острее воспринимать действительность, тонко подмечать диссонансы и разлад в окружающем мире. Его шокирует отношение окружающих, которые не чувствуют проявления зла в мире. Ведь ходят же женщины с колясками и не "видят" ничего плохого в брошенной и изувеченной кукле. Ходят парочки и смеются. Ведь такое быстро могут "перенести"  и на людей. В данном случае именно на детей. Его можно понять: нет никаких слов, чтобы дать название злу, поэтому Акимыча "замыкает". Лучше всяких слов говорят за него действия: герой рассказа хоронит куклу как живого человека. Акимыч - добрый, мудрый и, я думаю, решительный человек. Он нисколько не задумался о том, что его могут посчитать чудаком люди, которые увидят похороны куклы. Решительности он научился на войне, а доброта, чуткость и отзывчивость в нем были заложены с детства. Пройдя войну, он понял цену человеческой жизни, чести и достоинства. Нельзя привыкать ко злу, потому что "многие притерпелись к худу и не видят, как сами худое творят." Еще хочется отметить трудолюбие и заботливость Акимыча. Он вырыл настоящую могилку как для ребенка. Ведь кукла по размерам сама была с ребенка. Наверное, ему приходилось хоронить однополчан, а может и ухаживать за раненными. Но "Всего не закопать". Он понимает, что зло гнездится в душах людей. От каждого из нас зависит многое.  

Объяснение:

4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oljkejik
oljkejik
04.08.2020
Сначала гендальф пришел к бильбо(он нужен был ему т.к. у хоббитов тихие шаги и выдает ему роль вора) с предложением пойти за сокровищами в пещеру, раннее принадлежащую гномам, но теперь в которой царствует дракон смауг. после отказа на предложение гендальфа, к бильбо приходят тринадцать гномов, которые вес вечер хозяйничают в его доме. после некоторого времени бильбо соглашается и отправляется в поход. на его пути встречаются гигантские тролли(гендальф спас героев от них солнечным светом превращая их в камень), гоблины, из-за которых бильбо попал в подземелье к голлуму,бывшему хоббиту,который одичал живя в пищере, в котором нашел кольцо способное делать владельца невидимым. голлум желает вернуть себе это кольцо, но бильбо удается убежать от него и догнал свою компанию. после очередной атаки гоблинов героев спасают гигантсие орлы. по пути им угрожают огромные пауки, их берут в плен лесные эльфы, и каждый раз всех спасает хоббит с волшебным кольцом. когда они приходят к пещере,бильбо на разведке случайно будит дракона,который затем летит сжигать людской город, но его убивает бард черной стрелой. у героев начинается ссора из-за вздорного предводителя гномов. но потом приходит армия орков. люди, эльфы и гномы объединяются против них и выигрывают сражение. бильбо возвращается домой в шир, оставив кольцо при себе.
4,6(53 оценок)
Ответ:
zhimagulova
zhimagulova
04.08.2020
Сначала гендальф пришел к бильбо(он нужен был ему т.к. у хоббитов тихие шаги и выдает ему роль вора) с предложением пойти за сокровищами в пещеру, раннее принадлежащую гномам, но теперь в которой царствует дракон смауг. после отказа на предложение гендальфа, к бильбо приходят тринадцать гномов, которые вес вечер хозяйничают в его доме. после некоторого времени бильбо соглашается и отправляется в поход. на его пути встречаются гигантские тролли(гендальф спас героев от них солнечным светом превращая их в камень), гоблины, из-за которых бильбо попал в подземелье к голлуму,бывшему хоббиту,который одичал живя в пищере, в котором нашел кольцо способное делать владельца невидимым. голлум желает вернуть себе это кольцо, но бильбо удается убежать от него и догнал свою компанию. после очередной атаки гоблинов героев спасают гигантсие орлы. по пути им угрожают огромные пауки, их берут в плен лесные эльфы, и каждый раз всех спасает хоббит с волшебным кольцом. когда они приходят к пещере,бильбо на разведке случайно будит дракона,который затем летит сжигать людской город, но его убивает бард черной стрелой. у героев начинается ссора из-за вздорного предводителя гномов. но потом приходит армия орков. люди, эльфы и гномы объединяются против них и выигрывают сражение. бильбо возвращается домой в шир, оставив кольцо при себе. подробнее - на -
4,7(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ