М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alexandranovik71
Alexandranovik71
23.04.2023 18:43 •  Литература

Сопоставьте образы Ионыча и Беликова. Определите черты сходства и различия. Ребят, очень нужно

👇
Открыть все ответы
Ответ:
7777kiti
7777kiti
23.04.2023

Рассказ Астафьева «Конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства мальчика. Рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку.  

Маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. Для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. Но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые съедают свои ягоды и его упрекают «в жадности» .  

Но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. И мальчишка решается на мошенничество — он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее ягодами. Мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. И она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. Мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой.  

Но потом возвратиться все-таки приходится. Как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! Мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. Бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: «Бери, бери, чего смотришь? Глядишь, зато еще когда обманешь бабушку… » И действительно, автор говорит: «Сколько лет с тех пор Сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».

4,7(66 оценок)
Ответ:
Masha6996
Masha6996
23.04.2023

1.а

2.в

3.г

4.в

5.г

6.г

7.в

8.б

9.ответ:5052

10.ответ:96 км

Объяснение:

9.1)65039 : 13=5003

  2)3969 : 9=441

   3)441: 9=49

   4)5003+49=5052

10.(18+6)*3=72км- проплыли

    168 км - 72км=96 км

Белые, почти прозрачные цветы водокраса, застенчивые незабудки во мху, подводные корни - всё это казалось (ка́жется) сказочным. Будто нас впустили в дремучий (дрёма) светлый край, где можно увидеть, как на глазах раскрываются лесные (лес) цветы (цвет), как шевелится бурый лист и из-под него прорастает под под маленьким коричневым армячком коренастый (ко́рень) гриб боровик.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ