М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
agentboy
agentboy
27.11.2022 17:22 •  Литература

Составить характеристику Насти, используя план.

1. Работа с портретом. Что во внешнем облике Насти подчеркивает автор?

2. Настя в мастерской художника Тимофеева. Какая внутренняя связь между эпизодом в мастерской и историей жизни Катерины Петровны?

3. Случайно ли слово «три», во фразе, сказанной Тимофеевым?

4. Устраивая выставку Тимофеева, была ли Настя бездушна? Назовите глаголы, которые указывают на действия Насти. Вспоминала ли Настя в этот момент о матери? Как восприняла она телеграмму? Почему «Настя скомкала телеграмму и нахмурилась»?

5. Сопоставление Насти и молоденькой учительницы.

6. Какую библейскую заповедь нарушила Настя?

7. Какую опору потеряла Настя? От чего пострадала ее душа?

8. Какие факты свидетельствуют о том, что совесть у Насти все же пробудилась

👇
Ответ:
ама34
ама34
27.11.2022

Ду[email protected], ты зачем спамишь, а не отвечаешь на вопросы

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tolkov05
tolkov05
27.11.2022
Детство
Сегодня, вспоминая свое детство, я чувствую, что оно было счастливым. 
Играть с друзьями, бегать по лужам, пока мама не видит, гулять в парке, поедая сладкую вату. Разве это не прекрасно? 
Сейчас, многие дети лишены этого. Все детство проходит с телефоном в руках. Действительно, думают родители, зачем играть с ребенком, тратить свое очень нужное время на это, если можно дать модный смартфон, таким образом откупившись от своего собственного ребенка. Я считаю, что это просто дико. 
Я выросла такой, какая есть сейчас только благодаря тому, что мои родители неустанно меня воспитывали, прививали любовь к правильному и хорошему. Боюсь представить, что было бы, если бы они этого не делали. 
Только подумайте, что вырастит из ребенка, который с малолетства лишен родительской опеки, воспитания при живых то родителях?! Отцом и матерью ему становится интернет. А чего там только нет! Страшно подумать о том, кто вырастет из детей, которым сейчас три-пять лет. 
Мое детство - безоблачная пора, в котором не надо было ни о чем думать. Невероятно жаль, что она больше не вернется. Я желаю всем нынешним детям такого же детства, как и у меня.
4,6(9 оценок)
Ответ:
Рано утром я проснулся оттого, что кто-то ласково гладил меня по щеке. Я открыл глаза и увидел ослепительно яркий луч света. Сквозь густую листву деревьев, сквозь оконное стекло и легкие занавески солнечный луч проник в мою комнату и разбудил меня. Его солнечные блики сверкали на оконных занавесках и на двери. Легкое дуновение ветра - и на мгновение листья деревьев скрыли солнечный луч. Еще миг - и золотой луч солнца снова заиграл в комнате. Он прикоснулся к цветам на подоконнике, и они словно ожили. Луч солнца проник в аквариум к рыбкам, засверкал на потолке. Я зажмурился. Но даже с закрытыми глазами я чувствовал его нежное прикосновение. Я вскочил с постели, взял маленькое зеркальце, подставил его лучу. И тотчас солнечные зайчики заплясали по всей комнате. Стало весело. Я обрадовался солнечному свету, обрадовался утру и новому дню.
4,5(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ