М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aizy2
aizy2
08.06.2021 08:13 •  Литература

Вставить подходящие по смыслу слова так, чтобы получился научный текст.
Ежи - ……………………………животные. Они бывают………………………Все они -
……………………………Живут они в ……………………………………...В России
обитают……………………ежи. …………………………… ёж - он всем знаком. На юге нашей
страны живет ………………….ёж. Он от всех ежей
отличается…………………………………...
Слова для справок: разные, насекомоядные, млекопитающие, не похожие друг на друга,
обыкновенный, в Европе, в Азии, в Африке, ушастый, большими ушами.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lira0804
lira0804
08.06.2021

«Главная роза»

Автор сказки: Ирис Ревю

В некотором царстве, в ароматном государстве жили-были цветики-цветочки, резные листочки.

Каждый, кто приезжал в это государство, любовался красивой картиной из цветов. Синие, голубые, фиолетовые, желтые, розовые цветы выглядели так, что казалось, будто пестрый ковёр раскинулся по полям, по лугам, по садам и паркам.

Среди цветов особенно выделялся один, под названием Роза. Цветок был необыкновенно красив, его утончённый аромат пленял всех.

Роза очень гордилась своей красотой; и не раз повторяла другим цветам, что она в цветочном царстве – главная.

— Я – очаровательная; а вы – обычные, особо ничем не примечательные цветы, — говорила Роза.

Цветы расстраивались, но молчали. А однажды случилось вот что…

Погожим летним утром Роза проснулась, а цветов вокруг неё не было. А случилось так, что цветы, обидевшись, приклонились к земле и спрятались.

Роза потеряла их; и прохожие недоумевали: «Куда подевались цветы?».

А приезжающие в это государство люди, замечали: «Как некрасиво! Чёрная земля, и только изредка можно встретить кусты розы».

Поняла тогда гордячка Роза, что не одна она красоту создаёт. Без друзей-подружек цветов: гладиолуса, тюльпана, ириса, лилии и других, картины, радующей глаз не будет.

Попросила Роза прощения у цветов. Цветы простили Розу от всей души. Больше она не вела себя так высокомерно.

4,5(20 оценок)
Ответ:
Mollи
Mollи
08.06.2021

Чудо человеколюбия, доброты, бескорыстия и милосердия.

Узнав о бедственном положении нищей семьи Мерцаловых и о болезни маленькой Машутки, доктор Пирогов осмотрел девочку, выписал рецепт, дал денег на еду, лекарство и дрова.

После его визита дела пошли на лад: Емельян Мерцалов нашёл работу, сыновей Гришу и Володю удалось пристроить в гимназию за казённый счёт, Машутка выздоровела. Так доброе дело чудесного доктора семью от гибели. А Гриша, выучившись и став банкиром, продолжал дело Николая Ивановича Пирогова, занимаясь благотворительностью и обездоленным.

Объяснение:

4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ