М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
teta89p016as
teta89p016as
28.12.2021 19:29 •  Литература

Какому историческому периоду посвящен рассказ?
Почему рассказ так называется?
В.Ф. Тендряков написал рассказ «Хлеб для собаки» в конце 60-х годов столетия, и только в 1988 году, уже после смерти автора, рассказ был напечатан в журнале «Новый мир». Как вы считаете, почему это произведение не печаталось столько дам​

👇
Ответ:
тут8
тут8
28.12.2021

(Тема голода 1932-1933 годов была одной из запрещённых, правительство не желало признавать вопиющих фактов жесточайшего голодомора в стране, вся информация об этом страшном для людей времени была засекреченной)

Объяснение:

Если не понятно найди в интернете.

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вадим220404
Вадим220404
28.12.2021
Жила женщина с мужем ,а был он самым настоящим лентяем .Шагу лишнего не ступит ,совсем нечего не хотел делать ,без женщины пропал бы .Но жизнь есть жизнь, и однажды ей пришлось собираться в дальнюю дорогу ,чтобы навестить больную сестру .Как же оставить мужа дома ,поездка для него слишком тяжёлая ...Женщина очень сообразительная ,умная и вот что придумала .Она испекла гигантского бублика,надела мужчине на шею и поехала .До возвращения жены он мог бы дожить , крути себе и ешь .За несколько дней женщина вернулась и увидела мёртвого мужа ,что прогрыз дыру ,а дальше даже пальцем не пошевелил ,чтобы того бублика сдвинуть .
4,7(46 оценок)
Ответ:
vladimirnishta1
vladimirnishta1
28.12.2021

1. Молодой Абай(х), в тёмно-зелёном халате, чёрной рубашке и тюбетейке(распространенные однородные обособленные определения), опустился на пол и заговорил.

2. Желание(х) говорить(инфинитив) с дочерью исчезло.

3. Я помню мамин голубенький платок(х) из ситца(сущ. в косв. падеже с предлогом) .

4. В момент вспышки молнии Алёша заметил у дома(х) напротив(обстоятельственное наречие) незнакомую девочку лет десяти.

5. Коля(х), в своей новой курточке(распространенное обособленное определение), был героем дня.

6. Алёна(х), с красными от жары щеками(распространенное обособленное определение), бегала то в сад, то в дом, то в погреб.

7. Самое красивое место на земле - это глаза(х) матери(сущ. в косв. падеже без предлога).

8. Мальчишки и девочки(х), в испачканных виноградным соком рубашонках, с костями в руках и во рту(распространенные однородные обособленные определения), бегали за матерями.​

(х) - определяемое слово

4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ