М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Larkys2017
Larkys2017
05.03.2021 09:37 •  Литература

(1) Подвиг. (2)Какой великой чудодейственной силой обладает наш русский язык, создающий слова, согретые теплом и выражающие силу безграничной души русского человека! (3)В самом звучание слова «подвиг» скрыто что-то могучее. (4)Его корень и историческим чередованием согласных г//ж//з несёт в себе значение действия, движения, свершения. (5)Приставка по- придаёт слову значение законченности действия, его результативности, целенаправленности и силы, вложенной в первоначальный смысл этого слова. (6)В русском языке очень много сильных, глубоких, прочувствованных слов, но это – особенное. (7)Слова «подвиг» нет ни в одном языке мира. (8)В нём изначально заложено понимание доброты, справедливости, жертвенности к самосовершенствованию русского человека.
(9)Слово «подвиг» - это слово-учитель! (10)Оно показывает, что каждый жизненный путь человека должен быть (не)прерывным движением к добру и совершенству, каждый день человек должен стремится совершить маленький шаг, «подвижку». (11)Это и есть подвиг – подвиг построения своей жизни на основах движения, самосовершенствования, любви к людям. (12)Пример такого подвига – жизнь преподобного, святого подвижника и героя Русской земли – Сергия Радонежского.
2. Определите тему текста.
3. Определите идею текста.
4. Определите тип речи.
5. Определите стиль речи.

👇
Ответ:
настя7590
настя7590
05.03.2021
не проще отдельно все загуглить? а то хотите сразу все готовое получить, максимально странно. забивай каждый вопрос и читай, выделяй нужный ответ, хотя бы что то в голове останется
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
crystall5555
crystall5555
05.03.2021
У старика со старухой были бык, баран, гусь да петух и свинья. Вот старик и говорит старухе:
– А что, старуха, с петухом-то нам нечего делать, зарежем его к празднику! – Так что ж, зарежем.
Услышал это петух и ночью в лес убежал. На другой день старик искал, искал – не мог найти петуха. Вечером опять говорит старухе: – Не нашел я петуха, придется нам свинью заколоть! – Ну, заколи свинью. Услышала это свинья и ночью в лес убежала. Старик искал, искал свинью – не нашел: – Придется барана зарезать! – Ну что ж, зарежь. Баран услышал это и говорит гусю: – Убежим в лес, а то зарежут и тебя и меня!
И убежали баран с гусем в лес. Вышел старик на двор – нет ни барана, ни гуся. Искал, искал – не нашел:
– Что за чудо! Вся скотина извелась, один бык остался. Придется, видно, быка зарезать! – Ну что ж, зарежь. Услышал это бык и убежал в лес.я думаю так
4,4(19 оценок)
Ответ:
Димка553
Димка553
05.03.2021
Наверное, каждый уважающий себя человек прочел трилогию Льва Николаевича Толстого "Детство". Отрочество. Юность. Лично мне эта книга преподала важные уроки нравственности. Наблюдая за становлением личности главного героя-Николеньки Иртеньева,я ловил себя на мысли, что характер человека необычайно пластичен, податлив, особенно в детстве. Так Николенька, изначально произвел на меня впечатление избалованного барской жизнью мальчишки, впоследствии же я кардинально изменила о нем мнение:он стал личностью, Человеком с большой буквы, заслуживающим уважения и даже восхищения. 
4,6(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ