М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
позитив19
позитив19
09.09.2022 23:09 •  Литература

Василий Шукшин рассказ " Критики". во по этому рассказу:
-Кто такие критики?

👇
Ответ:
karina27042005
karina27042005
09.09.2022

Это люди из части культуры относящиеся к искусству,творчеству,и художеству.Они оценивают все,начиная от картины заканчивая скульптурами.Они те кто может видеть смысл,настроение,автора произведение,эти люди называются критиками!

4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LyVlAr
LyVlAr
09.09.2022
1) Неизмеримое пространство - некоторая территория/часть вселенной, которую никак и ничем невозможно измерить.

2) Некогда - когда-то давно.

3) Дань - денежная плата, производимая в древности гражданами власти, или же захватчикам и окупантам, починившим себе территорию, граждане которой должны производить эту плату.

3) Заселить - освоить и поселиться на некоторой территории.

4) Ревела буря - буйствовала буря.
5) Беспрерывно - неостанавливаясь. 

6) В стране угрюмой - на несчастливой земле.

7) Громозвучная слава - здесь имеетсяя ввиду, что кто-то или что-то повсеместно известно или популярно.

8) Беспечно - не о чем не задумываясь, не думая о последствиях, беззаботно.

9) Сладкий сон - хорошо спать.

10) Не щадил - не жалел.

11) Поглотила - съела, взяла в себя.

12) Озарился - внезапно что-то понял, что-то засверкало.

13) Бушевали - буйствовали (чаще всего о непогоде)
4,8(74 оценок)
Ответ:
МариКэт1
МариКэт1
09.09.2022
Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши. Т. – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия. При всем этом Т. – не прирожденный злодей. Он очень долго дружил с отцом Дубровского. Поссорившись с ним на псарне, Т. мстит другу со всей силой своего самодурства. Он с взяток отсудил у Дубровских имение, довел бывшего друга до умопомешательства и смерти. Но самодур Т. чувствует, что зашел слишком далеко. Сразу после суда он едет мириться с другом. Но опаздывает: отец Дубровский при смерти, а сын прогоняет его вон. Образом Т. Пушкин показывает, что беда не в самом помещике, а в социальном устройстве русской жизни (крепостное право, всесилие дворян). Оно развивает в непросвещенном дворянине веру в свою безнаказанность и безграничные возможности («В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение»). Даже любовь к детям искажается в Т. до предела. Он обожает свою Машу, но делает ее несчастной, выдав за богатого, но нелюбимого ею старика. Самодурство Т. отражается и на его крепостных. Они также спесивы, как и их хозяин. Троекуровский псарь дерзит Дубровскому-старшему – и тем самым ссорит старых друзей.
4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ