М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Андрей3482
Андрей3482
01.05.2023 22:48 •  Литература

Определи по фрагментам предисловий к книгам, к чему можно отнести их содержание — к лирике или эпосу. Запиши свою аргументацию конспективно. Ориентируйся на подсказки в рубрике «Информация для ученика». Проверь ответ самостоятельно по образцу в рубрике «Возможный ответ».

1.
В публикуемом сборнике собраны стихи более чем двадцати поэтов. Большинство из них не увидело при жизни ни одной своей напечатанной строки. По-разному складывались их биографии, но трагически-светлый конец их одинаков. В финских снегах и в окопах Новороссийска, на полях Подмосковья и в блокаде Ленинграда, на берегах Волги и Дона — на всех фронтах Великой Отечественной войны — раскиданы их могилы.

По С. Наровчатову

2.
Над стихами он работал самоотверженно. Работа была ежедневной: поутру он на свежую голову слагал и диктовал писцу сразу по многу стихов, а потом в течение дня их отделывал, оттачивал и сокращал — часто до нуля. Последнюю свою вещь, «Энеиду», он писал неуверенно, как начинающий: сперва сочинил все двенадцать книг в прозе, потом частями, по настроению, перекладывал их в стихи.

По М. Гаспарову

3.
Ну а расположил я отобранные для этой книги стихи — уже по-своему, разбив их на циклы и каждому дав название. И в этом, конечно, отразилось моё понимание поэзии Слуцкого, быть может и не совпадающее с его собственным. Ведь стихи, объединённые в цикл, обогащаются от соседства со стоящими рядом и при этом нередко обретают смысл и значение, на которые создававший их автор даже и не рассчитывал.

По Б. Сарнову

4.
В настоящее издание из книги «Середина века» включено только несколько поэм. Они дают представление и о накале страстей, и о глубине размышлений, которыми одушевлена эта «главная книга» поэта, но о всём размахе её замысла даже несколько избранных вещей не могут дать полного представления. Работа над ней заняла у него полтора десятилетия и продолжалась до последнего года жизни. Но путь в эту книгу открылся для Луговского в трагические годы — в годы войны.

По К. Симонову

👇
Ответ:
Crackstack18
Crackstack18
01.05.2023

ответ: я х

Объяснение: понятно?

4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dmitrrrr
Dmitrrrr
01.05.2023
Жила была девочка. Она очень любила своих животных - собачку и котенка. Собачка была породы шпиц, а кошечка беспородная, но настолько милая , что затмила бы любую голубую кровь . Каждое утро она вставала , кормила и заботилась,играла и выгуливала своих питомцев. Они же в свою очередь обожали девочку и не ревновали друг к другу, а были самыми настоящими друзьями. Они знали , что у них самая лучшая и заботливая хозяйка.
Не знаю насколько это похоже на сказку , но как то так. Можно добавить , что допустим животное потерялось , но потом нашлось и он были счастливы.
4,4(47 оценок)
Ответ:
lis316721
lis316721
01.05.2023

Земля была сначала пустынна и покрыта мраком (хаосом). Тогда Бог сказал: «Да будет свет!» – и появился свет. Это было в первый день творения. Во второй день образовались воздушное пространство и свод небесный. В третий день творения отделилась вода от суши; вода скопилась в морях, озерах и реках, а на суше показались травы и деревья. В четвертый день на своде небесном показались солнце, луна и звёзды.

В пятый день появились первые живые существа: рыбы и птицы – в воде и воздухе. Бог благословил их, сказав: «плодитесь и множитесь!». В шестой день появились животные на суше. Тогда же было создано и высшее существо – человек. Бог сотворил человека из праха земного, вдохнул в него душу, дал ему силу и разум, чтобы он мог властвовать над всеми земными тварями. Первый человек был назван Адамом, в знак того, что он создан из земли (по-еврейски земля – адама). В седьмой день Бог «отдыхал от трудов». Поэтому седьмой день недели является у народов, чтущих Библию, днем отдыха.

4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ