ответьте на один из во по произведению Вампилова "утиная охота" 1. К какому типу лицедеев относится Зилов? 2. Почему так жесток Зилов в своем цинизме? 3. Как вы думаете, что означает финал пьесы? Почему Зилов соглашается ехать на охоту?
»missy™ ученик (164) волшебство случается the closer new year, the stronger nostalgia on crunchy snow. even at the most inveterate skeptics and cynics this night hearts fight a little faster. because new year, whatever one may do and pretend to be that you in what magic don`t trust, is all the same miracle expectation. it is enough to remember and feel at least taste of tangerines, a smell of woolen mittens to which have stuck snow, grandmother`s fritters with this night, fireworks everywhere blow up, and the sky lights up with a round dance of the color sparks similar to fantastic fairies from any forgotten children`s cartoon film, and habitual and simultaneously strange silhouettes of fur-trees through glasses look brilliant multi-colored eyes of spheres. it almost as is fantastic, as santa claus who has climbed through a window leaf. in the world smells like a holiday… in life there is a place to a positive miracle. sincere, genuine and improbable! because the magic is when words are added in verses also turn out. magic is when usual packing of oil paints turns on a canvas to a surprising landscape. magic - it happens. it can`t be planned. it is always. it is necessary not to wait for miracles, and simply to trust in them. after all they trap us continually. you would like a little more magic on new year`s? then it is necessary to go and buy all gifts. and then to be at home at the tv with a cup of coffee and to wrap them in celebratory packing, without feeling sorry for bright paints and spangles перевод: чем ближе новый год, тем сильнее ностальгия по хрустящему снегу. даже у самых закоренелых скептиков и циников в эту ночь сердца бьются чуточку быстрее. потому что новый год, как ни крути и ни притворяйся, что ты ни во что волшебное не веришь, - это всё равно ожидание чуда. достаточно хотя бы вспомнить и ощутить вкус мандаринов, запах шерстяных варежек, на которые налипли катышки снега, бабушкины блинчики с в эту ночь, повсюду взрываются фейерверки, и небо озаряется хороводом цветных искр, похожих на сказочных фей из какого-то забытого детского мультфильма, а привычные и одновременно диковинные силуэты ёлок сквозь стёкла смотрят блестящими разноцветными глазами шаров. это почти так же сказочно, как пролезший через форточку дед мороз. в мире пахнет в жизни есть место настоящему чуду. искреннему, неподдельному и невероятному! ведь волшебство - это когда слова вдруг складываются в и получаются стихи. волшебство - это когда обычная упаковка масляных красок превращается на холсте в удивительный пейзаж. волшебство - оно случается. его нельзя запланировать. оно есть всегда. надо не ждать чудес, а просто верить в них. ведь они подстерегают нас на каждом шагу. вам хочется ещё немного волшебства под новый год? тогда нужно пойти и купить всем подарки. а потом сидеть дома у телевизора с чашечкой кофе и заворачивать их в праздничные упаковки, не жалея ярких красок и блёсток
Повесть А. С. Пушкина «Выстрел» необычна своей сложной структурой, и это происходит из-за того, что в ней присутствуют несколько рассказчиков. Во главе же композиции находится сам А. С. Пушкин. Тем ни менее, сочинения называются «Повести Белкина» , а все потому, что автор отдает все свои права Ивану Петровичу Белкину. Повесть была написана на основе того, что происходило с теми людьми, кто пережил это все и рассказал автору. Но так как рассказ передается от третьего лица, можно предположить, что сюжет очень искажен. Эта повесть долгий путь, и этот путь можно представить в форме пирамиды. То, что Пушкин передал свое авторство, дало ему право подробнее и шире передать действительность, описать героев и их судьбы, характеры и жизнь. Рассказчиков волнует то, о чем они повествуют, они понимают, что, тоже самое, могло произойти с ними или их родными. Все герои и места действия очень обобщающие, именно поэтому автор не называет их имен (за исключением Сильвио) .
Рассказ ведется офицером, который видел все то, о чем описывается: «Мы стояли в местечке ***. Жизнь армейского офицера известна. Утром ученье, манеж; обед у полкового командира или в жидовском трактире; вечером пунш и карты… Мы собирались друг у друга, где, кроме своих мундиров, не видали ничего» . Но ярче всех личность Сильвио: «Опытность давала ему перед нами многие преимущества; к тому же, его обыкновенная угрюмость, крутой нрав и злой язык имели сильное влияние на молодые наши умы. Какая-то таинственность окружала его судьбу» . Автор восхищается храбростью и вольностью Сильвио, но его отношение меняется, после того как он услышал рассказ о незаконченной дуэли:
•«Он любил меня… Но после несчастного вечера мысль, что честь его была замарана и не омыта по его собственной вине, эта мысль меня не покидала и мешала мне обходиться с ним по-прежнему; мне было совестно на него глядеть» . После того, как Сильвио рассказал о причинах, побудивших его не завершить дуэль, у автора появились «странные, противоположные чувства» . Для него этот человек так и остался загадочным, но достойным восхищения.