ответ:
глава i - господин н. едет за границу в путешествие. он живет в городе з. в германии.
глава ii - знакомство господина н. с гагиным и асей.
глава iii - гагин приходит к господину н. он приглашает его к себе в гости.
глава iv - господин н. видит странное поведение аси. он подозревает, что ася и гагин - не сестра и брат.
глава v - гагин и господин н. отправляются вдвоем на природу. там гагин рисует картины.
глава vi - господин н. приходит к гагину и случайно подслушивает странный разговор аси и гагина.
глава vii - господин н. обижается на гагина и асю за то, что они что-то скрывают. господин н. проводит 3 дня в горах.
глава viii - господин н. снова приходит в гости к гагину. наедине гагин рассказывает аси.
глава ix - господин н. больше не злится на странности аси. он понимает ее непростое положение. она - незаконнорожденная дочь дворянина (отца гагина) и простой гувернантки.
глава x - господин н. прогуливается на лодке по рейну.
глава xi - господин н. снова у гагина. ася спрашивает господина н., не скучно ли ему с ней.
глава xii - ася признается господину н., что у нее "выросли крылья, да лететь некуда". господин н. подозревает, что ася влюблена в него.
глава xiii - ася тайно назначает свидание господину н.
глава xiv - господин н. идет на свидание с асей.
глава xv - ася переносит свидание в другое место и на полчаса позже.
глава xvi - свидание аси и господина н. он асю за то, что она все испортила, что она слишком спешит. ася убегает. глава
xvii - господин н. понимает, что поступил неправильно. теперь он осознает, что не хочет терять асю.
глава xviii - аси нет дома. гагин и господин н. идут ее искать.
глава xix - господин н. ищет асю по всему городу. он казнит себя за жестокость. он только теперь понимает, что любит ее.
глава xx - господин н. узнает, что ася снова дома. он решает завтра просить ее руки, чтобы жениться.
глава xxi - на утро господин н. узнает, что гагин и ася уехали из города. он получает записки от гагина и от аси.
глава xxii - господин н. пытается отыскать асю в кельне, затем - в лондоне. но поиски ничего не . они больше не встречаются. господин н. остается холостяком и живет одинокую и скучную жизнь.
объяснение:
Несмотря на то что Моцарт признает, что истинных творцов, которые являются «избранными счастливцами», действительно мало, однако он не видит разницы между своим творчеством и творчеством Сальери. Он и себя, и друга называет гениями. Хотя Сальери понимает, что искусство Моцарта настоящее, что оно на многое. Моцарт не думает о том, что он «бог» музыки, как называет его Сальери. Герой не до конца уверен в своем сочинении, когда показывает его Сальери. Это говорит о том, что он не превышает себя над другими, хотя имеет на это полное право. Для Моцарта главное – это музыка, а слава и известность – вещи необязательные. Сальери же беспокоится лишь о том, что он не так знаменит, как знаменит Моцарт. Эта мысль вновь подтверждает, что в произведении А. С. Пушкина истинным является лишь искусство Моцарта.
Объяснение: