М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bale2017
bale2017
03.05.2023 12:03 •  Литература

"А. Румянцев. «Анализ стихотворения" На таежном лугу» кто сделает первый, дам лучший ответ.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
persik2113
persik2113
03.05.2023
Покоряй сердце любовью, а не страхом. Что значит эта пословица? 
Мы каждый день делаем уроки. Когда мама начинает ругаться, я нервничаю и совсем перестаю понимать как и что делать. А когда мама подходит, обнимает, поцелует, мы спокойно разбираем все вопросы, задачи сами по себе и решаются быстро. 
Каждое утро мы говорим в школе Доброе утро или привет. Как приятно услышать ответ и увидеть улыбку на лице своей подруги, учителя Настроение поднимается.
Смысл этой пословице в том, что с добротой и лаской везде и всегда найдешь ответы и выход, а запугиванием и страхом ничего не добьешься. 
4,8(97 оценок)
Ответ:
pnzarKarina
pnzarKarina
03.05.2023


Я очень люблю книги! Они несут нам новые знания, учат жить и не сдаваться, всяческий развивают нас. Любой человек прочитал хотя бы несколько книг. Я же читаю в любое свободное время. Но все же, среди огромного количества книг, прочитанных мною, я выделяю одну. Эта книга - "Преступление и наказание" ( Достоевский Ф. М.). Прочитав ее, я поняла насколько важно быть честным, ответственным и отвечать за свои поступки. Главный герой, будучи одержим своими идеями, совершил преступление. И все бы ничего, но как же его мучает совесть! Так не лучше ли решать проблемы иным путем, но жить с чистой совестью? Также эта книга научила меня быть доброй, сострадательной, милосердной, жертвенной. Все эти качества сочетаются в хрупкой девочке - Сонечке. Она готова всем кто просит ее доброта не знает границ. Это произведение я считаю одним из лучших, прочитанных мной. Меня оно научило воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Я искренне рада, что прочитала эту книгу.


4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ