М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pro100god322
Pro100god322
31.10.2021 04:09 •  Литература

Скажите 'Что нужно для счастья ' рассказ Рея Брэдбери

👇
Ответ:

Для счастья нужна любовь

4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
howl111
howl111
31.10.2021

я прочитала волшебное произведение н.в. гоголя «ночь перед рождеством». это произведение наполнено разными волшебными моментами.

в повести есть разные сказочные персонажи: черт, который украл месяц, ведьма солоха, рассекающая небо на своей метле, и пацюк, который умел быстро вылечивать людей от разных недугов и странным образом ел вареники, которые обмакивались в сметану и попадали к нему в рот.

в этом произведении есть также сказочная просьба оксаны к вакуле: достать черевички, такие как у самой царицы. наградой было бы то, что оксана выйдет за него замуж. разумеется, оксана понимала, что этот вакула никаких черевичков не достанет, и сказала это, не подумав, при парубках и девчатах.

также тут не обошлось без смешных моментов. к солохе часто приходили в гости разные дяди, и никто из них не подозревал, что кроме них к ней ходит кто-то еще, но вот случился такой конфуз. солоха прилетела вместе с чертом, но вдруг в дверь постучал голова. ведьма солоха тут же спрятала черта в мешок, валявшийся на полу. за головой пришел дьяк, а за дьяком - чуб, и в конце концов они все оказались в мешках, причем в одном мешке сидело сразу два человека. и обнаружили они себя в разных хатах, у разных людей, которые принимали их за кабанов и свиней.

сначала кузнец вакула хотел утопиться из-за неразделенной любви к оксане, но тот мешок, в котором лежал черт, оказался у него. черт обрадовался, освободившись из мешка, и хотел использовать вакулу в своих целях, но вакула не дал ему разгуляться и заставил его лететь в петербург к самой царице. вакула оседлал черта, и они полетели. потом черт превратился в коня. вакула увидел запорожцев и решил с ними отправиться к царице. черт уменьшился и залез к нему в карман. своей сообразительности вакула достал черевички.

как у всех сказок, и у этой сказки счастливый конец. вакула прилетел домой и женился на оксане ( без черевичек), и жили они долго и счастливо. и еще вакула нарисовал черта для церкви. люди приходили в церковь и плевали в его изображение.

ночь перед рождеством подразумевает разное волшебство, и гоголь в своей повести использовал волшебные моменты, ведь все-таки ночь рождественская.

4,6(78 оценок)
Ответ:

"на картине аркадия рылова "зелёный шум" изображен ветреный летний день. деревья, стоящие на крутом берегу, так и гнутся под порывами сильного ветра. их листва шумит и трепещет. тоненькие молодые березки как будто хотят оторваться от земли и улететь вместе с ветром, но им не разрешают взрослые деревья. облака просят мать-березу отпустить детей, но она не соглашается. деревья шумят и спорят все громче и громче.  

на втором плане маленькие лодочки под парусами несутся по широкой реке. сильный ветер несет их легко, будто перышки. даже облака не могут их догнать.  

эта картина вызывает у меня чувство восхищения природой, ее красотой и могуществом. "  

 

надо сказать, что у меня эта картина вызывает совершенно противоположные чувства. для меня сильный ветер - это страх, тревога, опасность! я бы сказала, что эта картина - катастрофична, что художник запечатлел начало бури. вдали небо еще нежно-бирюзовое, но тяжелые облака, наползающие из-за края картины, предвещают близкий ураган. бурлящая река стремительно несет суденышки. им не удается причались к берегу, и они непременно разобьются! молоденькие березки склонились с бессильной мольбе, но это не - они все равно будут вырваны с корнем. большие деревья чувствуют, что будут безжалостно изломаны, но пока у них есть силы противостоять налетающему ветру. эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией.

4,6(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ