1)О создании повести «Пеппи Длинныйчулок» А. Линдгрен подробно рассказала в одном из письменных интервью.2) Когда её семилетняя дочь Карин заболела и вынуждена была лежать в постели, Астрид развлекала её, как могла.3)Однажды девочка попросила сочинить историю о Пеппи Длинныйчулок.4) И Астрид сразу же под этим непривычным именем увидела необычную малышку без родителей: мама — ангел на небе, а папа — негритянский король.5) Три года повесть о Пеппи существовала в устной форме, как настоящая сказка. 6)Однажды зимой Астрид поскользнулась и сломала ногу. 7)Теперь уже ей самой пришлось себя развлекать, поэтому она стала записывать свои устные истории о Пеппи.8) Через год рукопись была послана на конкурс детской книги и получила там первую премию.
9)В 1945 г. повесть «Пеппи Длинныйчулок» была опубликована и так полюбилась читателям, что через год было напечатано её продолжение — «Пеппи собирается в путь», а ещё через два — третья часть «Пеппи в стране Веселии».
в инете нашла
школьные знания.com
какой у тебя вопрос?
5 - 9 классы 5+3 б
мольер мещанин во дворянстве краткое содержание для читательского дневника
отметить нарушение lilyagalimova2 03.08.2015
ответы и объяснения
лучший ответ!
участник знаний
господин журден мечтает стать дворянином. для того, чтобы стать похожим на них,он нанимает учителей. кто служит для него примером? граф дорант –подлец и мошенник. графиня доримент, которая живет на деньги журдена. он стыдится своих родных, хотя его жена и умна ,и начитана.она не питает никакого почтения к дворянскому роду и мечтает выдать дочь люсиль за порядочного человека. люсиль любит клеонта. это благородный, честный молодой человек и он тоже влюблен в люсиль. но журден оказывает юноше только потому что тот не дворянин.и не видать бы счастья молодым, не вмешайся слуга ковьель.он представил переодетого клеонта сыном турецкого султана афера слуги удается и журден дает свое родительское благословение на этот брак.
ответ:Рыжеволосая девочка Пеппи принесла своей создательнице Астрид Линдгрен мировую известность. Хотя персонаж появился совершенно случайно – в начале 40-ых годов у будущей литературной звезды, которая в дальнейшем подарит миру еще и толстяка-проказника Карлсона, серьезно заболела дочь Карин. Перед сном Астрид выдумывала для ребенка разные чудесные истории, а однажды получила задание – рассказать о жизни девочки Пеппи Длинныйчулок. Дочка сама придумала имя героине, и изначально оно звучало «Пиппи», но в русском переводе неблагозвучное слово переиначили.
Постепенно, вечер за вечером, Пеппи стала обретать индивидуальные черты, а жизнь ее – наполняться приключениями. Шведская сказочница попыталась вложить в рассказы появившуюся в те времена новаторскую идею в плане воспитания детей. По советам новоявленных психологов, отпрыскам необходимо давать больше свободы и прислушиваться к их мнению и чувствам. Вот почему Пеппи получилась такой своевольной, попирающей правила взрослого мира.
Несколько лет Астрид Линдгрен заворачивала фантазию в обертку вечерних сказок, пока в итоге не решилась записать получившееся на бумагу. Рассказы, где поселилась еще парочка действующих лиц – мальчик Томми и девочка Анника, превратились в книжку с иллюстрациями автора. Рукопись полетела в крупное издательство Стокгольма, где, впрочем, не нашла поклонников – Пеппи Длинныйчулок безжалостно отвергли.
Объяснение: