М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
satova1
satova1
14.12.2020 21:09 •  Литература

Какие литературные средства и приёмы сделать произведения юмористическими ( сравнения,эпитеты,особые ситуации)? Приведите примеры
Кратко Только ответ.

👇
Ответ:
crazy660
crazy660
14.12.2020

1)Эпитеты: молодая, изумрудная листва; пенистые гроздья цветов; мягкие иголочки; из тёплой земли; слежавшиеся листья олицетворения: В шкафу блестели корешки книг...Они отдыхали; Сбоку дремал дубовый  : ветер вздувал тюлевую занавеску, будто парус надувал; воробьи кричали, кувыркались, дрались, как дерутся школьники, разбегаясь по домам после уроков

4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gonsh1240
Gonsh1240
14.12.2020

Легенда об Арионе - это о том, как певца дельфины. В Греции, похоже, увлекались красивым пением. Легенда об Орфее. Вот еще легенда об Арионе. О том, что красивое пение действует не только на людей но на живую и даже не живую природу. Красивая легенда. Будит воображение. Еще надо учитывать, что легенды в Древней Греции передавались устным образом. Были профессиональные рассказчики - певцы легенд. Естественно, им очень близок был сюжет, рассказывающий о людях их профессии.

Пушкину этот сюжет понравился. Ему он тоже показался очень близким. Он написал по мотивам легенды стихотворение Арион. Очень личное.  

   ...Периандр был тираном (1) Коринфа. С ним-то, как говорят коринфяне (и этот рассказ подтверждают также лесбосцы), приключилось в жизни величайшее диво. Арион из Мефимны был вынесен на дельфине из моря у Тенара. Это был несравненный кифаред (2) своего времени и, насколько я знаю, первым стал сочинять дифирамб (3), дал ему имя и обучил хор для постановки в Коринфе.  

    Этот-то Арион большую часть времени своей жизни провел у Периандра и затем решил отплыть в Италию и Сикелию. Там он нажил великое богатство, потом пожелал возвратиться назад в Коринф. Он отправился в путь из Таранта и, так как никому не доверял больше коринфян, нанял корабль у коринфских мореходов. А корабельщики задумали злое дело: в открытом море выбросить Ариона в море и завладеть его сокровищами. Арион же, догадавшись об их умысле, стал умолять сохранить ему жизнь, предлагая отдать все свои сокровища. Однако ему не удалось смягчить корабельщиков. Они велели Ариону либо самому лишить себя жизни, чтобы быть погребенным в земле, либо сейчас же броситься в море. В таком отчаянном положении Арион все же упросил корабельщиков (раз уж таково их решение) по крайней мере позволить ему спеть в полном наряде певца, став на скамью гребцов. Он обещал, что, пропев свою песнь, сам лишит себя жизни. Тогда корабельщики перешли с кормы на середину корабля, радуясь, что им предстоит услышать лучшего певца на свете. Арион же, облачась в полный наряд певца, взял кифару и, стоя на корме, исполнил торжественную песнь. Окончив песнь, он, как был во всем наряде, ринулся в море. Между тем корабельщики отплыли в Коринф, Ариона же, как рассказывают, подхватил на спину дельфин и вынес к Тенару. Арион вышел на берег и в своем наряде певца отправился в Коринф. По прибытии туда он рассказал все, что с ним случилось. Периандр же не поверил рассказу и велел заключить Ариона под стражу и никуда не выпускать, а за корабельщиками внимательно следить. Когда же те прибыли в Коринф, Периандр призвал их к себе и спросил, что им известно об Арионе. Корабельщики отвечали, что Арион живет и здравствует где-то в Италии и они-де оставили его в Таранте в полном благополучии. Тогда внезапно появился Арион в том самом одеянии, в каком он бросился в море. Пораженные корабельщики не могли уже отрицать своей вины, так как были уличены. Так рассказывают коринфяне и лесбосцы. А на Тенаре есть небольшая медная статуя - жертвенный дар Ариона, изображающий человека на дельфине. (1) Тиран - в Древней Греции и в средневековых городах-государствах Италии - единоличный правитель. (2) Кифаред - тот, кто играет на кифаре, родственном лире музыкальном инструменте древних греков. (3) Дифирамб - преувеличенная восторженная похвала.

Объяснение:

4,5(17 оценок)
Ответ:
zlatochkagr
zlatochkagr
14.12.2020

Решение. Обозначим попадание в цель первым стрелком – событие

A , вторым – событие B , промах первого стрелка – событие А ,

промах второго – событие В .

P(A) = 0,7; P(A) = 0,3; P(B) = 0,8; P(B) = 0,2.

Вероятность того, что первый стрелок попадет в мишень, а второй

– нет - равна

P(A)P(B) = 0,7 ×0,2 = 0,14

Вероятность того, что второй стрелок попадет в цель, а первый –

нет:

P(A)P(B) = 0,3×0,8 = 0,24

Тогда вероятность попадания в цель только одним стрелком равна

P = 0,14 + 0,24 = 0,38.

Тот же результат можно получить другим находим

вероятности того, что оба стрелка попали в цель и оба

промахнулись. Эти вероятности соответственно равны:

P(A)P(B) = 0,7 × 0,8 = 0,56; P(A)P(B) = 0,3× 0,2 = 0,06.

Тогда вероятность того, что в цель попадет только один стрелок,

равна:

P = 1− 0,56 − 0,06 = 0,38

Объяснение:

4,5(43 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ