М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitashilo
nikitashilo
13.06.2022 16:42 •  Литература

В. Аста­фьев «Фо­то­гра­фия, на ко­то­рой меня нет»
Рас­ска­жи­те, чем автор про­из­ве­де­ния от­ли­ча­ет­ся от героя-рас­сказ­чи­ка. Чув­ству­ем ли мы в рас­ска­зе В. П. Аста­фье­ва «Фо­то­гра­фия, на ко­то­рой меня нет» ав­тор­ское от­но­ше­ние к со­бы­ти­ям и ге­ро­ям? Обос­нуй­те свой ответ.​

👇
Ответ:
irasurkova197
irasurkova197
13.06.2022

оттггиигтиигии гтти6т6т6тгтгтттгтгтгт7ттт76р7тштштштштштшт

4,8(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
В первую очередь появление главного героя в крепости обернулось трагедией для самого Печорина, потому что он влюбился и там же потерял возлюбленную. Его сердце было разбито, задето, оно окаменело еще больше. Никогда прежде с Григорием Александровичем не бывало такого, даже Веру не сумел он так полюбить. 
Во-вторых, пострадала Бэла. Сначала ей было плохо от того, что ее похитил наш герой, она хотела вернутся домой, но потом привыкла. И трагедией для нее обернулась ее же смерть
В-третьих, пострадала семья Бэлы, потому что они потеряли свою дочь и из их семьи ушел навсегда Азамат. Они потеряли детей. 
В-четвертых, для Максима Максимыча. Он считал, что Печорин стал ему другом, считал его близким человеком. Ему тоже было больно из-за смерти Бэлы, но еще больше обиднее ему стало, когда Печорин просто отверг его при встрече, когда он не пришел, а Максим Максимыч ждал, а Григорий даже не ответил его объятиям. Возможно, в штабс-капитане что-то сломалось, утратилось значение дружбы.
4,5(67 оценок)
Ответ:
tetyanaostafi
tetyanaostafi
13.06.2022

Основной причиной восстания в Букеевской орде под руководством Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова была земельная теснота (шаруа) в результате отсутствия достаточного количества пастбищ. Количество годных земель неуклонно сокращалось. Земли, расположенные по Большому и Малому Узеню и вокруг Камыш-Самарских озёр, пригодные для земледелия регулярно изымались под казачьи хутора. Оставшиеся земли распределялись неравномерно, основные пастбища оставлялись за ханом Жангиром и его приближенными. Положение осложнял запрет на переход через Урал и выпас вдоль его поймы. Отчаявшиеся прокормить свои семьи и добиться более справедливого распределения земель шаруа принялись в открытую грабить скот в султанских и ханских кочевьях.

4,5(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ