М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
БарсукВася
БарсукВася
31.05.2023 21:44 •  Литература

Яким був шлях міо та юм юма через мертвий ліс?назвіть чарівних помічник слів завдяки яким хлопчики змогли врятуватися від переслідувачів? Знайдіть у тексті коментарі з приводу до наданої природою?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dadshka
dadshka
31.05.2023

Экзекутор в театре чихает на статского генерала, начинает преследовать его с извинениями и даже приходит к нему домой, откуда генерал его выгоняет. Вернувшись домой, экзекутор умирает от огорчения.

Экзекутор Иван Дмитриевич Червяков смотрит в театре спектакль «Корневильские колокола». Во время представления Червяков чихает и обрызгивает старичка, в котором признаёт статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения. Сконфуженный экзекутор начинает шептать генералу извинения. Бризжалов говорит: «Ничего, ничего...», и просит не мешать слушать. В антракте смущённый Червяков подходит к генералу и снова извиняется. Генерал говорит ему, что уже забыл об этом недоразумении, но мысли о произошедшем не идут из головы Ивана Дмитриевича. Придя домой, он рассказывает жене, как чихнул на генерала. Жена сначала пугается, но узнав, что генерал «чужой», успокаивается и советует сходить и извиниться.

На следующий день Червяков надевает новый вицмундир, стрижётся и отправляется к Бризжалову. В приёмной экзекутор вновь извиняется перед генералом, который говорит: «Какие пустяки... Бог знает что!» и принимается за дела с просителями. Иван Дмитриевич думает, что Бризжалов даже говорить с ним не хочет, и решает, что так этого оставлять нельзя. Когда генерал заканчивает с посетителями, Червяков снова пытается извиниться. Бризжалов уже действительно не хочет его слушать, считая, что это издевательство.

Червяков решает, что больше ходить и извиняться не будет, а напишет письмо. Письмо он, однако, не пишет, и на следующий день отправляется к генералу сам. Бризжалов, в бешенстве, выгоняет Червякова. Экзекутор возвращается домой, не снимая вицмундира ложится на диван и помирает.

Объяснение:

4,6(57 оценок)
Ответ:
Slipknot55479876544
Slipknot55479876544
31.05.2023
Немає в світі нічого вище і дорожче , ніж Батьківщина. Вона дає нам крила для польоту , висвітлює кожен наш крок. Батьківщину не можна ви - брати. До неї можна лише прикипіти всім серцем , перейнятися найбільшою і світлою безмежною любов'ю - любов'ю на все життя.
Але мало любити Вітчизну лише в думках. Тільки той , хто робить все для процвітання рідної країни , для її слави , тільки той , хто не шкодує сил , а часом і життя заради її свободи і незалежності , хто готовий захищати її територію і межі , хто беззавітно поважає її ідеали , знає історію , традиції , культуру рідного народу , хто дбайливо плекає рідну мову , - тільки та людина гідний називатися патріотом.
Ми любимо свою Росію. Тут ми народилися , вперше стали на ноги і вийшли у величезний світ стежками , які починалися у рідного порога. Кожному з нас мила рідна земля - земля , де він з'явився на світ. Тому що в рідних місцях і сонце яскравіше світить, і небо синє , і дерева зеленішою і вище. Рідна земля - як рідна мати : добра , щедра , мудра і безкорисливо любляча . Вона готова оберігати кожного зі своїх дітей. Але і людина повинна бути готовий на подвиг , на бій заради честі Вітчизни , тобто бути справжнім патріотом , а в мирний час працювати на благо Батьківщини - тоді вона буде багатшим і красивішим , а її сини і доч " єрі зможуть жити спокійніше і впевненіше.
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ